+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+5

Как делают традиционное палестинское блюдо

Кнафе – традиционное палестинское блюдо, как полагают оно появилось в палестинском городе Наблус и оттуда распространилось на остальные страны региона. Это было одним из основных блюд кухни бывшей Османской империи в Восточном Средиземноморье. В одной из кондитерских Аммана меня пустили на кухню и показали, как готовят это блюдо.
 
Как делают традиционное палестинское блюдо
+5

Электромобили, которые можно купить уже сегодня

Электромобили приобретают всё большую популярность, и сегодня многие ведущие автопроизводители работают над созданием моделей, которые не будут зависеть от топлива. Согласно исследованиям IDTechEx, индустрия электротранспорта в 2005 году по объему продаж оценивалась в $31,1 млрд по всему миру (включая гибридный транспорт), а к концу 2015 года — достигнет $227 млрд.
 
Chevrolet Spark EV
Электромобили, которые можно купить уже сегодня
+8

Утерянный кошелек вернул хозяйке трудовой мигрант из Таджикистана (3 фото)

Работающий в Москве уроженец Таджикистана Забехулло Шафеъзода нашел в магазине утерянный кошелек с деньгами и банковскими картами и решил вернуть его хозяину. Как молодой человек возвращал деньги, читаем далее.

Утерянный кошелек вернул хозяйке трудовой мигрант из Таджикистана (3 фото)
+8

Занимательные факты обо всем на свете (10 фото)

Факты из этого поста прольют свет на некоторые вещи, о которых ранее многие из нас даже не задумывались.

Фильтрум или губной желобок (складка кожи между носом и верхней губой) существует у всех млекопитающих, однако у неприматов он существенно уже, чем у приматов. Благодаря этому желобку нос животного остаётся влажным (а все знают, что, например, у собаки, влажный нос — признак здоровья). Кроме всего прочего влажный нос лучше распознаёт запахи – это и есть главное предназначение фильтрума.

Занимательные факты обо всем на свете (10 фото)
+5

Cтранный концепт Kikai от Тойоты (15 фото)

Тойота считает, что объекты творчества человека, приверженность цели, знания и автомобили должны быть объектами восхищения. Концепт KIKAI был разработан с целью исследования и привлечения внимания к фундаментальной притягательности автомобилей: точности производства, красоте, простоте и завораживающей способности передвигаться.

Cтранный концепт Kikai от Тойоты (15 фото)
+7

Косплей на «Пятый элемент» (8 фото)

Хочу показать вам довольно интересный косплей на фантастический фильм «Пятый элемент», в котором представлены только два героя, один из которых олицетворяет добро, а другой — зло.

Косплей на «Пятый элемент» (8 фото)
+6

Народ баджо (26 фото)

Фотограф Давид Кашликовски запечатлел современный быт кочевого народа баджо, который проживает в море между Борнео, Индонезией и Филиппинами. Немалую часть жизни эти люди проводят в море, одни строят дома на сваях, но редко там появляются, другие постоянно живут на лодках, приставая к берегу, чтобы пополнить запасы пищи и пресной воды. Эти люди рождаются в море и поэтому они превосходные пловцы и ныряльщики, способные задерживать дыхание до 5 минут. Уклад жизни баджо, которых еще называют морскими цыганами, стремительно меняется и уже совсем скоро на планете может не остаться представителей этого народа, которые будут чтить традиции предков.

Народ баджо (26 фото)
+6

Столкновение с настоящим диким волком (10 фото)

Несмотря на свою невероятную красоту и природное сходство с нашими верными домашними собаками, дикие волки представляют большую опасность и уж конечно, их совершенно невозможно перепутать ни с кем! Но в далёком 2003 году фотограф дикой природы Аляски Ник Янс и его лабрадор в своём собственном дворе столкнулись с самым настоящим волком, и это стало началом отношений, которые перевернули сознание и представление об этих животных.

Столкновение с настоящим диким волком (10 фото)
+8

Мифологические создания у славян

Известно, что до появления христианства, наши предки были язычниками. О богах, которым они поклонялись, поговорим в другой раз. Но, кроме богов, в верованиях славян была масса существ, населяющих практически все, что окружало человека. Одних славяне считали добрыми, поскольку те мирно сосуществовали с людьми, помогали им и всячески оберегали. Других же относили к злым, за то, что те вредили людям и были способны на убийство. Впрочем, была и третья группа существ, которых нельзя было отнести ни к добрым, ни к злым. Все известные существа хоть и являются представителями малочисленных видов, все же представлены не одной особью.
Мифологические создания отличаются друг от друга внешним видом, способностями, ареалом обитания и образом жизни. Так одни существа внешне похожи на животных, другие на людей, а третьи не похожи ни на кого. Кто-то из них обитает в лесах и морях, другие живут непосредственно рядом с человеком, иногда даже в их домах. В славянской мифологии отсутствует какая либо классификация существ, зато довольно подробно описывается их внешний вид, образ жизни, способы как задобрить тех или иных существ или как выжить при встрече с представителями опасных для человека видов.

Мифологические создания у славян
+6

13 высказываний о жизни (13 фото)

Это просто жизнь, такая какая есть: со своими радостями и печалями, достижениями и неудачами, с хорошими и плохими днями. Но это Ваша жизнь. Она уникальна, неповторима и быстротечна. Давайте наслаждаться моментом, мечтать, любить, добиваться, разочаровываться и снова восставать духом. Потому что в этом мире нет никого счастливее человека, влюбленного в жизнь.

13 высказываний о жизни (13 фото)
+7

Как научиться писать двумя руками одновременно?

Прочитав заголовок, Вы воскликните: “Это невозможно!” Многие думают, что писать двумя руками одновременно могут только уникумы. Ан нет! На это способен каждый. Нужно лишь проявить терпение и тренироваться.

Как научиться писать двумя руками одновременно?
+5

Не забывай о том, что тебе действительно нравится

Не забывай о том, что тебе действительно нравится

В своей статье писатель Марк Мэнсон рассуждает о том, что такое настоящая увлеченность своим делом, стоит ли это дело искать и на что непременно нужно обратить внимание.
+6

Уникальная конструкция в виде тюльпана (7 фото)

В 2014 году в Иерусалиме появились уникальные конструкции в виде тюльпана, бутоны которых раскрываются в тот момент, когда под ними находятся люди, чтобы защитить их от солнца или дождя. Работают эти конструкции при помощи специальных датчиков, соединенных с компрессором.

Уникальная конструкция в виде тюльпана (7 фото)
+9

Модульный домашний компьютер – Revo Built (8 фото)

Фирма Acer сегодня представила весьма интересную новинку — модульный домашний компьютер Revo Built. Машинка состоит из отдельных сменных блоков, которые просто ставятся друг на друга, как детские кубики. Благодаря этому любой сможет самостоятельно собрать для себя комп нужной конфигурации, а при желании — апгрейдить его, меняя те или иные компоненты. При этом все блоки будут продаваться по отдельности, и пользователь сможет приобретать лишь те, какие захочет.

Revo Built в полной комплектации. Снизу вверх: видеосистема, процессорный блок, аудиомодуль, винчестер и док-станция. Надо бы еще добавить DVD-блок.


Модульный домашний компьютер – Revo Built (8 фото)
+10

Американский студент построил дом на колесах

Американский студент Джоэл Вебер (Joel Weber) решил сэкономить на аренде жилья, которая бы обходилась ему ежемесячно в 800 долларов или 19 200 долларов за весь срок обучения, и решил жить в доме на колесах, который он сам построил. Мобильный дом Джоэла имеет площадь 13,5 квадратных метров и оснащен всем необходимым для комфортной жизни. Далее предлагаем заглянуть внутрь скромного, но очень уютного передвижного жилища обычного техасского студента.

Американский студент построил дом на колесах
+5

Cовременный научно-технический комплекс открыли в КНДР (8 фото)

В Пхеньяне состоялось торжественное открытие крупного современного научно-технического комплекса, на котором побывал лидер КНДР Ким Чен Ын. Глава государства выступил с речью, поблагодарил строителей и заявил, что «развитие науки и технологий остается приоритетным направлением политики партии». Сооружение построено с использованием энергосберегающих технологий, а в его стенах будут трудиться ученые из различных областей науки.

Cовременный научно-технический комплекс открыли  в КНДР (8 фото)