+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+6

Интересные фотографии со всего мира (32 фото)

Ниже вас ждет подборка редких фотографий, сделанных в разные времена в разных странах мира.

Том Круз, Эмилио Эстевес, С. Томас Хауэлл, Патрик Суэйзи, Ральф Маччио, Роб Лоу и Мэтт Диллон, 1983 год.

Интересные фотографии со всего мира (32 фото)
+5

Мифы и реальность о голодании

Лечебным голоданием называют ограниченный по времени добровольный отказ от приема пищи с оздоровительной и лечебной целью. Благотворный эффект от такой меры был известен еще в древности. Голоданием занимались Пифагор и Платон, рекомендовали такое средство своим пациентам Гиппократ и Авиценна.

Мифы и реальность о голодании
+6

Мастера кунг-фу продемонстрировали свои навыки

Монахи Шаолиня посетили Лондонский Чайна-таун и продемонстрировали свои навыки прямо на улице города. Говорят, что мастера кунг-фу одни из самых лучших представителей восточных единоборств. В Китае есть поговорка: «Все боевые искусства выросли из Шаолиня»
Смотря на эти фотографии, становится очень сложно поспорить.

Удар в полете

Кунг-фу как стиль появилось 1500 лет назад и развивалось веками. За это время появилось как рукопашное кунг-фу, так и кунг-фу с оружием. Кстати, в буквальном значении «кунг-фу» — это отточенное годами мастерство в любом деле.

Мастера кунг-фу продемонстрировали свои навыки
+5

13 стран, жизнь в которых дешевле, чем в России

В ка­кой стра­не мож­но с удо­воль­стви­ем и ком­фортом по­жить, но при этом не пот­ра­тить­ся? Пуб­ли­ку­ем са­мые по­пуляр­ные от­ве­ты с по­пуляр­но­го сер­ви­са об­ме­на мне­ни­ями Quora.
Как вы уже зна­ете, «па­кет­ный» ту­ризм в да­лекие стра­ны — это до­рого, а вот ес­ли жить там нес­коль­ко ме­сяцев, то рас­хо­ды бу­дут сов­сем не­боль­ши­ми. Вот ка­кие ва­ри­ан­ты вам сле­ду­ет рас­смот­реть в пер­вую оче­редь.
1. Ин­до­незия
 
13 стран, жизнь в которых дешевле, чем в России
+5

Самодельная бронитехника из самосвала

Боевики организации ИГИЛ продолжают удивлять весь мир своей самодельной бронетехникой, которая напоминает автомобили из фильмов о постапокалиптическом мире. Предлагаем взглянуть на карьерный самосвал, который «Исламское государство» использует в отнюдь не мирных целях.

Самодельная бронитехника из самосвала
+5

Катамаран, работающий на солнечной энергии

Британские исследователи собираются изучить подводные гейзеры на дне Кельтского моря, используя инновационный «умный» катамаран C-Enduro, работающий на солнечной энергии.

Одно из самых малоизученных морей в мире – Кельтское, что омывает своими волнами берега Ирландии, Франции и Великобритании и входит в бассейн Атлантического океана. Ученых весьма интересуют геотермальные источники, разбросанные на дне этого моря, а также формы жизни, что обитают около подводных гейзеров. На сегодняшний день Кельтское море изучено менее, чем на 2%.

Катамаран, работающий на солнечной энергии
+5

Идеальное детство (28 фото)

Нынешние дети с самых ранних лет уже умеют пользоваться современными технологиями. Без этого сейчас, конечно, не обойтись, но есть множество других, не менее веселых, а главное, полезных занятий.
Фотограф Изабелла Урбаняк снимает летние каникулы своих детей с 2012 года. Они каждое лето проводят за городом, где нет никаких компьютеров, приставок и интернета. Изабелла отмечает, что, глядя на беззаботные игры ее детей, она вспоминает свое детство.
Посмотрев на эти наполненные свободой фотографии, мы тоже словно вернулись в то время, когда все летние дни проводили на улице.
 
Идеальное детство (28 фото)
+5

Экологическая катастрофа в Мексике

В мексиканском озере Кахититлан, что находится в штате Халиско, произошла экологическая катастрофа, в результате которой погибло огромное количество рыбы. В настоящий момент рыбу под названием попоча вылавливают и уничтожают. По предварительным оценкам, всего на поверхности воды оказалось порядка 40 тонн мертвой рыбы. В прошлом году в результате массовой гибели рыбы пришлось уничтожить более 100 тонн рыбы. Власти разбираются в причинах трагедии. Озеро переполнено обитателями и поэтому в нем не хватает кислорода, кроме того в него сбрасывает свои сточные воды местная фабрика.

Экологическая катастрофа в Мексике
+5

Неописуемая красота Исландии (38 фото)

Исландия является очень живописным островом, понять истинную красоту которого не всегда удается стоя на земле. Чтобы показать красоты этого островного государства, польский фотограф Якуб Поломски (Jakub Polomski) использовал дрон. В течение двух недель он путешествовал вдоль побережья острова и с помощью беспилотного летательного аппарата сделал множество великолепных снимков.

Неописуемая красота Исландии (38 фото)
+5

Фото Земли из космоса (25 фото)

Многие из вас видели космические снимки нашей планеты, но далеко не все видели ночные фото Земли. Ночью на Земле загорается бесконечное множество огней и поэтому она выглядит невероятно красиво и даже сказочно.

Фото Земли из космоса (25 фото)
+5

В Сочи появился смерч

24 августа синоптики предупредили жителей Сочи о возможности образования смерчей в море на участке побережья Магри-Весёлое. Предположения синоптиков подтвердились. Над морем действительно пронеслось несколько смерчей, за которыми с любопытством наблюдали местные жители и гости города. На Красную Поляну обрушился ураганный ветер, поваливший несколько десятков деревьев. При этом были оборваны линии электропередач и поврежден газопровод. Во второй половине дня в городе прошел проливной дождь. Никто из местных жителей не пострадал, а социальные сети быстро наполнились снимками необычного природного явления.

В Сочи появился смерч
+5

40 примеров отборного сарказма неподражаемого доктора Хауса

Дико харизматичный Хаус не оставил равнодушных: кто-то его терпеть не мог за прямоту и наплевательское отношение к окружающим, а кто-то пришел в неописуемый восторг от мастерского сарказма и великолепного ума героя.

40 примеров отборного сарказма неподражаемого доктора Хауса
+5

Свадьба в Бангладеш (14 фото)

В Бангладеше нередко можно встретить случаи, когда совсем еще молодых девушек против их собственной воли выдают замуж. Из-за финансовых трудностей многие семьи стараются поскорее выдать дочерей замуж. 29% девушек здесь выходят замуж в возрасте до 15 лет, а к 18-ти годам замуж выходят около 65% девушек. Одну из таких свадеб запечатлел американский фотограф Эллисон Джойс, который специально отправился на одну из сельских свадеб в округе Маникгандже, где 15-летнюю девочку выдали замуж за 32-летнего мужчину.

Свадьба в Бангладеш (14 фото)
+5

Американские военнослужащие предотвратили терракт (6 фото)

Американский военнослужащий Спенсер Стоун и двое его друзей стали настоящими героями, предотвратив очередной террористический акт. Парням удалось обезвредить террориста, собиравшегося устроить кровавую бойню в пассажирском поезде, следовавшем из Амстердама в Париж. История этого героического поступка ждет вас далее.

Находясь в отпуске, 23-летний полевой медик Спенсер Стоун и его друзья путешествовали по Европе. Так получилось, что в одном поезде с ними оказался фанатичный джихадист, вооруженный автоматом с большим количеством патронов, пистолетом и ножом. В туалете он достал свое оружие и первым делом выстрелил в проводника. Спенсу удалось схватить террориста за шею и удерживать его пока друзья пытались отнять у него автомат. Джихадист сопротивлялся, он бил парня ножом и поранил ему шею и левую руку, практически отделив от нее большой палец. Совместными усилиями террориста удалось обезоружить и связать. До прибытия медиков Спенсор сам оказывал помощь пострадавшим. Потом парня доставили в больницу, а когда его состояние улучшилось, его наградил лично президент Франции Франсуа Олланд.

Американские военнослужащие предотвратили терракт (6 фото)
+3

Факты о презервативах

Далее вас ждут малоизвестные и очень интересные факты о самых распространенных в наши дни средствах контрацепции – презервативах. Некоторые из них вам могут показаться довольно забавными, в то время как другие окажутся, мягко говоря, немного странными.

Факты о презервативах