+1

Смартфон пролежал на дне озера 3 месяца и до сих пор работает

Смартфон пролежал на дне озера 3 месяца и до сих пор работает
Роджер Нильссон написал на страницу Nokia в Фейсбуке, чтобы рассказать производителям о том, как нашёл свой потерянный три месяца назад Lumia 800 на дне озера зажатым между двумя камнями. Заинтригованный мужчина взял телефон, очистил его от грязи, отнёс домой, прочистил все детали внутри и положил на радиатор для просушки.
Смартфон пролежал на дне озера 3 месяца и до сих пор работает
Когда Нильссон собрал его снова, то был ошеломлён, обнаружив, что телефон до сих пор работает — с него можно было совершать звонки, и даже камера по-прежнему могла снимать. Батарея тоже не стала менее производительной — при полном заряде Нильссон мог пользоваться телефоном без дополнительной подзарядки два дня, как и раньше.
Отметим, что эта модель смартфона не считается водонепроницаемой, как и большинство смартфонов на рынке. Даже водонепроницаемые телефоны, согласно рекламе, способны продержаться под водой не более 30-ти минут, не говоря уже о трёх месяцах.
Нильссон написал: «Я взял его домой, почистил, как сумел, убрал песок и убрал гадость с дисплея, зелёную слизь со всего телефона и некоторые другие вещи, дал ему обсохнуть на радиаторе, а затем собрал и подключил к зарядному устройству».
Представители Nokia ответили ему: «Вау! Это потрясающая история, спасибо, что поделились ею с нами!»
Проголосуйте за этот материал!
+1
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
Офигенная реакция на холявную рекламу
avatar
Все элементарно, во-первых, уже давно лбюбые телефоны, точнее их платы, заливаются компаундом, что защищает основные чипы от попадания под них влаги, а во-вторых, для процессов коррозии нужен воздух, либо же соленая вода и солнце. Если озеро было пресное, то телефон мог бы пролежать и три года без каких либо проблем (разве что разводы на подсветке экрана останутся).
С нынешней перенасыщенностью всякими гаджетами через лет 10 большинство озер будет состоять не из камней на дне, а из смартфонов и планшетов: Р

Оставить комментарий