0

Самые-самые смартфоны по версии Гиннесса

Самые-самые смартфоны по версии Гиннесса
«Умные телефоны» занимают немало позиций в Книге рекордов Гиннесса. Оно и понятно: без них огромное количество людей уже просто не представляют своей жизни, а компании-производители смартфонов устраивают настоящие гонки, желая произвести уникальный продукт. Самые удивительные достижения среди «умных мобильников» — в нашей подборке.

Стена из смартфонов
Самые-самые смартфоны по версии Гиннесса
Крупнейшая анимированная мозаика из сотовых телефонов была собрана в этом году. Строительным материалом для рекордной композиции послужили 196 телефонов Sony Xperia ZL, благодаря чему у Sony получился оригинальный экран в 1,9 метра в высоту и 1,03 метра в ширину, а его площадь составила 1,95 квадратных метра.
 
Смартфон-«игрушка»
Самые-самые смартфоны по версии Гиннесса
А вот популярный  iPhone 4 попал в Книгу рекордов Гиннесса с совершенно неожиданным достижением: он стал самой быстро продаваемой портативной игровой системой. Только за первый день продаж куплено более 1,5 миллиона смартфонов iPhone 4. Такой успех помог iPhone опередить знаменитые игровые консоли PlayStation Portable и Nintendo DS.
 
Два лучше, чем одно
Самые-самые смартфоны по версии Гиннесса
Двухъядерным смартфоном сегодня мало кого удивишь, а вот самым первым таким аппаратом на рынке официально стал LG Optimus 2X. Напомним, что смартфон построен на однокристальной платформе NVIDIA Tegra 2. Признание рекорда LG Optimus 2X произошло спустя почти пять месяцев после анонса устройства.
 
Мал, да удал
Самые-самые смартфоны по версии Гиннесса
Самым маленьким мобильником стала персональная портативная телефонная система PHS, созданная в «Ниппон Телеграф энд Телефон Корп». Выглядит PHS как самые обычные наручные часы. У нее нет привычной клавиатуры, а номер набирается голосом при помощи устройства распознавания внутри телефона. Телефон весит всего 70 г и имеет размеры 5,5 х 4 х 1,6 см.
 
Дольше, еще дольше!
Самые-самые смартфоны по версии Гиннесса
Смартфон российского бренда HighscreenBoost2 на сегодня — самый долгоиграющий в мире. Он укомплектован двумя батареями на 3 000 и 6 000 мАч и способен работать без подзарядки до двух недель! Его предшественник – HighscreenBoost– может продержаться до 7 дней без питания, правда, с одним аккумулятором на 4 160 мАч. В линейке Highscreenесть и еще один аппарат – AlphaR, который мог бы претендовать на звание самого живучего FullHD-смартфона. В нем так же, как и в Boost2, реализована идея с двумя батареями (2 000 и 4 000 мАч) и двумя сменными задними панелями, а время автономной работы – до недели.
 
Крепкий орешек
Самые-самые смартфоны по версии Гиннесса
Смартфонов с защищенным корпусом сегодня тоже немало, но среди них в Книгу рекордов попал только один — JCB Toughphone. Он был разработан компанией, которая производит строительное оборудование. Этот «бессмертный» смартфон выдерживает падение с высоты 3,25 метра на землю и даже на бетонное покрытие. Разумеется, он не боится пыли, грязи и воды. JCB Toughphone заслуженно стал самым прочным мобильным телефоном в мире.
 
Интересно, смартфон с какой характеристикой станет следующим в Книге рекордов Гиннесса?
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий