0

8080 цветных карандашей

8080 цветных карандашей
В рамках празднования столетнего юбилея в университете Minnesota School of Architecture, Variable Projects разработали установку, которая называется Centennial Chromagraph — скульптуру, олицетворяющую все исторические моменты учебного заведения за 100 лет в натуральную величину. Конструкция состоит из 100 направляющих ребер из фанеры, соединенных между собой 8080-ю цветными карандашами.
8080 цветных карандашей
8080 цветных карандашей
Осуществление проекта потребовало сбора информации и детального анализа деятельности школы за все 100 лет. В результате этого были проведены специальные расчеты, позволяющие создать надежную скульптуру, которая сможет простоять максимально долго при условии, что каждый ученик захочет ее потрогать.
8080 цветных карандашей8080 цветных карандашей
Кривые в конструкции по задумке авторов отображали исторические периоды для университета (присоединение новых земель к территории учебного заведения, постройку новых корпусов, расширение штата). Цвет карандашей показывал эволюцию образовательных программ школы на протяжении многих лет.
8080 цветных карандашей
Проект был разработан вместе со студентами Minnesota School of Architecture и осуществлен в течение пяти дней. Конечно это не Kinematics (робот-конструктор для юных техников), но конструкция выглядит поистине впечатляюще. Руководство университета заверило, что теперь создание скульптур из карандашей станет традицией учебного заведения, и что они будут стараться, чтобы конструкция в итоге получилась более красочной.
Источник: www.krasfun.ru/
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий