+1

Топ 10 – самых разговорных языков в мире

Язык – это, пожалуй, самая важная функция человеческого организма — он позволяет нам получить пищу как ребенку, он позволяет нам получить практически все, что угодно, из того что мы хотим как взрослые люди, а также он дает нам много часов развлечений с помощью литературы, радио, музыки, и фильмов. Этот перечень (в порядке с менее распространенного) обобщает наиболее важные языки, используемые сегодня.
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
10. Французский
Количество носителей: 129 млн.
Часто называемый самым романтичным языком в мире, на французском языке говорят во многих странах, включая Бельгию, Канаду, Руанду, Камерун и Гаити. О да, и во Франции тоже. Нам на самом деле очень повезло, что французский язык является настолько популярным, потому что без него, мы были бы в тупике с Голландским Тостом, Голландской Картошкой-Фри и Голландским Целованием (фу!).
Чтобы сказать «привет» по-французски, говорят «Bonjour» (бон-ЖЮР).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
9. Малайский-индонезийский язык
Количество носителей: 159 млн
На Малайско-Индонезийском говорят — сюрприз — в Малайзии и Индонезии. Фактически, мы отклонимся от количества, потому что есть много малайских диалектов, самым популярным из которых является индонезийский. Но они все в значительной степени основаны на том же корневом языке, что делает его девятым из наиболее разговорных языков в мире.
Индонезия – это очаровательное место; нация состоит из более чем 13000 островов, это шестая по численности населения страна в мире. Малайзия граничит с двумя крупными районами Индонезии (включая остров Борнео), и в основном известна своей столицей Куала-Лумпур.
Чтобы сказать «привет» на индонезийском, скажем, «Selamat pagi” (се-ЛА-махт ПА-ги).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
8. Португальский
Количество носителей: 191 млн.
Подумайте о португальском как о маленьком языке. В 12-м веке, Португалия получила независимость от Испании и расширилась по всему миру с помощью своих известных исследователей таких, как Васко да Гама и Принц Генрих Мореплаватель. (Хорошо, что Генри стал мореплавателем … могли бы вы представить себе, если парень по имени «Принц Генрих Мореплаватель» стал флористом?) Так как Португалия попала в такую такую исследовательскую игру достаточно рано, язык утвердился во всем мире, особенно в Бразилии (где это национальный язык), Макао, Анголе, Венесуэле, и Мозамбик.
Чтобы сказать «привет» на португальском языке, скажем, «Bom dia» (Бом ДИ-а).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
7. Бенгальский язык
Количество носителей: 211 млн.
В Бангладеш, стране с населением более 120 миллионов людей, примерно все говорят на бенгальском языке. А потому что Бангладеш фактически окружен Индией (где количество населения увеличивается настолько быстро, что такое ощущение, что вдыхая воздух вы можете забеременеть), число бенгальских спикеров в мире намного выше, чем ожидало бы большинство людей.
Чтобы сказать «привет» на бенгальском языке, скажите “Ei Je” (Ай-джей).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
6. Арабский язык
Количество носителей: 246 млн.
На арабском, одном из самых древнейших языков в мире, говорят на Ближнем Востоке, со спикерами, обнаруженными в таких странах, как Саудовская Аравия, Кувейт, Ирак, Сирия, Иордания, Ливан и Египет. Кроме того, из-за того что арабский язык — язык Корана, миллионы Мусульман в других странах также говорят на арабском языке. У такого количества людей есть практическое знание арабского языка, фактически, что и сделало его шестым официальным языком Организации Объединенных Наций в 1974 году.
Чтобы сказать «привет» на арабском языке, скажите “Al salaam a’alaykum” (Ал са-ЛAM a a-ЛЕЙ-кум).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
5. Русский язык
Количество носителей: 277 млн.
Михаил Горбачев, Борис Ельцин, и Яков Смирнов находятся среди миллионов русскоговорящих. Конечно, мы привыкли думать о них, как о наших коммунистических врагах. Сейчас мы думаем о них как о наших коммунистических друзьях. Один из шести языков в ООН, на русском говорят не только на его Родине, но и в Белоруссии, Казахстане и США (мы называем несколько мест).
Чтобы сказать «привет» на русском языке, говорят «Здравствуйте» (Здрав-ств-уйте).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
4. Испанский язык
Количество носителей: 392 млн
Кроме всех тех детей, которые изучают его в средней школе, на испанском языке говорят примерно в каждой южноамериканской и центральноамериканской стране, не говоря уже об Испании, Кубе и США. Есть особый интерес к испанскому языку в США, поскольку много английских слов заимствованы из их языка, включая: tornado, bonanza, patio, quesadilla, enchilada, and taco grande supreme.
Чтобы сказать «привет» на испанском языке, скажите “Hola” (О-ЛА).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
3. Хиндустани
Количество носителей: 497 млн
Хиндустани является основным языком переполненной населением Индии, и он включает в себя огромное количество диалектов (из которых наиболее распространенным является хинди). В то время как многие предсказывают, что население Инд
ии в скором времени превзойдет по количеству Китай, признание английского языка в Индии предотвращает хиндустани от признания его самым популярным языком в мире. Если вы заинтересованы в получении немного хинди, есть очень простой способ: взять напрокат индийское кино. Киноиндустрия в Индии является самой преуспевающей в мире, производит тысячи боевиков/ мелодрам/ мюзиклов каждый год.
Чтобы сказать «привет» на хиндустани, сказать «Namaste» (На-MA-стэ).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
2. Английский язык
Количество носителей: 508 млн
В то время как у английского языка нет большинства спикеров, это — официальный язык большего количества стран, чем какой-либо другой язык. На нем говорят по всему миру, включая Новую Зеландию, США, Австралию, Англию, Зимбабве, Карибское море, Гонконг, Южную Африку и Канаду. Мы рассказали бы Вам больше об английском языке, но Вы, вероятно, уже чувствуете себя довольно комфортно на этом языке. Позвольте нам просто рассказать дальше о самых популярных языках в мире.
Чтобы сказать «привет» на английском языке, скажите, “What’s up, freak? ” (Уотс-АП-фрик).
Топ 10 – самых разговорных языков в мире
1. Мандаринское наречие китайского языка
Количество носителей: более 1 млрд.
Сюрприз, сюрприз, наиболее широко распространенный язык на планете находится в самой населенной стране на планете. Занимаемый второе место английский язык находится в соотношении 2 к 1 по количеству говорящих, но это не должно давать вам повода думать, что китайский язык прост в освоении. Разговорный Мандарин может быть очень жестким, потому что каждое слово может произноситься по четырем направлениям (или » тонам «), и у новичков непременно возникают проблемы разграничения одного тона от другого. Но если более миллиарда человек смогли это сделать, вы тоже смогли бы. Попробуйте сказать привет!
Чтобы сказать «привет» на китайском, сказать » Ni hao” (Ни ХаО). ( » Хао » произносится как один слог, но тон требует, чтобы ваш голос опустился на полпути, а затем поднялся снова в конце. )
Проголосуйте за этот материал!
+1
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий