0

Алкоголь - секреты манипуляции

Алкоголь - секреты манипуляции

Алкоголь с давнего времени считается довольно искусительным и для многих необходимым средством в повседневной жизни. Вспомнив даже фильмы, сериалы нашего времени: в большинстве своем, будь то комедия или мелодрама, драма или военные действия, везде идет как минимум одна сцена, связанная с алкоголем. И это не просто так.
Алкоголь с давнего времени считается довольно искусительным и для многих необходимым средством в повседневной жизни. Вспомнив даже фильмы, сериалы нашего времени: в большинстве своем, будь то комедия или мелодрама, драма или военные действия, везде идет как минимум одна сцена, связанная с алкоголем. И это не просто так. Давно бытует мнение, что алкоголь является успокаивающим средством. Много людей начинают выпивать только из-за того, что у них в жизни произошли некие проблемы, с которыми, как им может показаться, справиться невозможно ну или, как минимум, не так просто, как хотелось бы. И начинается с рюмочки, а затем… рюмочка, рюмочка, рюмочка…и еще рюмочка, и вот в животе собрался литр рюмочек, и человек уже вовсе не думает о каких-то проблемах, он о них просто не помнит. Известно, что множество людей впервые пробовали алкоголь, обычно это пиво, в возрасте от 3-х до 5-ти лет. Некоторые из них позднее выпивают только по праздникам, но большая их часть продолжает пить. И в таких случаях уже необходимо лечение алкоголизма. Ежегодно проводится статистика алкоголиков в стране – алкоголизм с 90-х очень стремительно набрал обороты, преувеличив число выпивающих как минимум вдвое. На сегодняшний день в Диспансерах по лечению алкоголизма насчитывается более 2,5 миллионов алкоголиков, многие из числа которых – подростки. Переходя улицу, мы видим неопрятного и, что уж там, неприятного взору человека, и знаем мы, что он пьет и последней ценностью и просьбой в жизни у него осталась мелочь на водку. Но! На самом деле, как бы много подобных лиц мы не наблюдали, основное количество выпивающих приходится на более молодую часть населения как в России, так и в других странах. Алкоголизм молодеет и в то же время идет развитие лечения алкоголизма.

 
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
Люди, не ведитесь, вас используют! На самой заре существования Общего дела в нем активно принимал участие водочный миллиардер Анисимов! Он даже был в титраx к первым роликам проекта. И неспроста тут в фильме говорится: мол, слабый алкоголь самый вредный. Водочники давно не любят пивоваров, они ж конкуренты. Вот вам и разгадка. Анисимов выдал то, что ему нужно, а Жданов и прочие — просто марионетки. Обидно, что уважаемыx людей так используют, чтобы травить народ!

Оставить комментарий