0

Американец требует от «Макдональдс» $1,5 млн за салфетку

1

Клиент «Макдональдса» судится с рестораном быстрого питания, требуя компенсации в размере $1,5 млн за то, что вместе с заказом ему дали всего одну салфетку.
Вебстер Лукас утверждает, что он в настоящее время не в состоянии работать из-за «тяжелой психологической травмы» и «эмоционального расстройства», вызванного инцидентом. Поводом для судебного разбирательства послужила ссора с менеджером одной из закусочных сети «Макдональдс» в Калифорнии, произошедшая 29 января.
 
Скандал разгорелся после того, как Лукас пожаловался, что получил с бургером только одну салфетку. Вебстер Лукас, который является афроамериканцем, говорит, что ему пришлось выслушать расистские оскорбления менеджера, когда он вернулся к прилавку, чтобы попросить еще салфеток. Лукас написал письмо менеджеру сети ресторанов, в котором рассказал об инциденте, который стал причиной психической травмы.
«Я не в состоянии работать из-за незаслуженной психологической травмы и умышленного причинения эмоционального расстройства, вызванного грубостью и необоснованной жестокостью вашего сотрудника, который издевался надо мной, когда я попросил правильно написать его фамилию», — говорится в письме. 
Как сообщает Mail Online, официальные представители «Макдональдс» были недоступны для комментариев, когда журналисты издания пытались с ними связаться для получения комментариев.
США, пожалуй, является одной из стран, где подаются самые странные и нелепые иски. Летопись правовой истории этой страны переполнена исками, поданными людьми, по самым, казалось бы, пустяковым причинам.
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий