+3

Антигистаминные препараты при беременности

Вылечить предрасположенность к аллергическим заболеваниям невозможно. Лечат не аллергию, а ее симптомы. Для их снятия в период беременности желательно использовать антигистаминные препараты местного действия, такие как мазь, гель, спрей. А вот принимать их внутрь, когда носите под сердцем ребенка, рекомендуется лишь в том случае, если местная терапия не справляется с проблемой или возникает угроза острых реакций (крапивница, отек Квинке). Наиболее распространенные проявления аллергии у беременных женщин — это аллергический ринит, крапивница и отек Квинке.

Очень часто беременные женщины сталкиваются с проблемой аллергии и и соответственно с выбором лекарственных средств, которые можно употреблять для снятия симптомов аллергии во время беременности. Сразу следует отметить, что применять антигистаминные препараты при беременности возможно лишь после консультации с врачом-специалистом и только под его контролем. Все лекарственные препараты данной группы строго запрещено принимать в первом триместре беременности. Во втором триместре беременности применение данных препаратов разрешается только в том случае, если их прием очень необходим. Следует также отметить, что среди антигистаминных препаратов нет лечебного средства, который был бы полностью безопасен в применении.

Природные антигистамины помогут несколько снять аллергические симптомы. К так называем природным антигистаминным препаратом относятся некоторые витамины. Они имеют наименьший вред для будущего ребенка и помогают справиться с симптомами аллергии. 
Проголосуйте за этот материал!
+3
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий