+3

Рекламный пост 18.06.2014

Близость бывает как географической, так и психологической. Психологическая близость заключается в восприятии читателями участников события как «"своих» независимо от того, в каком месте событие произошло. Например, граждан России привлечет новость о захвате в заложники россиян в любой стране мира, в то время как захват в заложники граждан какой-либо другой страны подобного внимания не вызовет. Или новость об аварии на шахте с большой вероятностью привлечет внимание шахтеров из других регионов и даже стран мира, а сообщение о гибели альпинистов при восхождении на гору – всех, кто увлекается этим экстремальным видом спорта.

Участие в событии знаменитостей автоматически поднимает его статус, делает даже рядовое событие достойным публикации. Например, просто угон автомобиля в Москве, где ежедневно угоняют десятки автомобилей, не новость. Но если угнан автомобиль известного артиста, это сообщение автоматически попадает в газеты и даже в выпуски теленовостей. Или просто усыновление ребенка из детского дома – вполне рядовое событие, но когда в роли приемного родителя выступает известный политик или спортсмен, это становится новостью, достойной опубликования. Различные известия и события можете прочитать тут - новости украине.

Для начала нужно придумать хороший заголовок, который сможет привлечь внимание и не потеряется на фоне других новостей с более яркими названиями. Заголовок является наиболее наглядной и краткой частью новости, поэтому к его написанию необходимо подойти со всей ответственностью. В заголовке должно отражаться главное содержание новости, но не полностью вся информация. Отлично, если название новости может затронуть интересы читателей, вызвать желание прочитать новость до конца. Заголовок должен быть коротким, но содержать в себе ответы хотя бы на пару из вышеперечисленных вопросов.
При написании заголовка нужно избегать самых распространенных ошибок, которые считаются дурным тоном. К ним относится злоупотребление восклицательными знаками, а также написание названия новости только заглавными буквами.
Проголосуйте за этот материал!
+3
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий