+4

Поймал вандала тачки на парковке (1 фото)

    А я знаете ли, не всегда люблю вот так бороться, типа если спиздили одни колпачки, поставить другие в надежде что не спиздят. К слову сказать машина у меня первая, дорога моему сердцу, куплена на кровные, в общем хожу и пылинки сдуваю с неё. Паркую обычно под окном, у нас там с торца дома бесплатная стоянка для всех желающих. Так вот однажды заметил, что мне кто-то мусор кинул на капот, сначала не обратил внимание на это, все убрал, подумал ну может кто прохожий мудак так сделал. Прошло пару дней, потом заметил на пыльном капоте следы от рук, как будто кто то подковырнуть пытался его, ну я насторожился, целый день на изжоге ходил, в окно часто перед сном на тачку смотрел подскакивал на каждый шорох - тишина. И снова через пару дней, уже колпачки скрутили, как у автора - меня уже это серьезно начало напрягать, ну не могут все эти события просто совпадать, кто то явно что то хочет от моей машины. Караулить бесполезно, но разобраться было нужно.
 Поймал вандала тачки на парковке (1 фото)

Перетащил я свой пк поближе к окну, достал старенькую вебку, настроил на постоянную запись, освободил побольше места на харде, вебку вывесил в форточку, чтобы глядело на парковку и поставил на запись. Уличный фонарь светит неплохо, качество записи приемлемое, даже номера и лица можно различить. Теперь оставалось только ждать ... Каково же было мое разочарование, когда за неделю записи даже близко никто не подходил к тачке ... постоянно держать включенным комп и пересматривать на перемотке ночную запись как то не айс, да и комп у окна мешал, надо было все отрубать, тем более вроде все затихло. Тут друзья позвали отдыхать в летний домик, и я решил забить и оставил все на выходные включенным т.к. лень было все перетаскивать, да и машину собирался оставить у дома, и ехать пассажиром на машине друга. Отдохнули славно, приехал я через день уставший и нетрезвый, бухнулся спать. С утра пошел к машине, сажусь завожусь и ... зеркала водительского нету! Нет сука, оно не просто спизжено, оно сука по вандальски отломано и спизжено! Я пулей полетел домой, трясущимися руками попутно звоню двум друзьям чтобы реще приезжали ко мне, запись то есть! Смотрю на перемотке и ловлю момент. Вот оно ... 3 часа ночи, легкий ветерок колышет деревья, ничего не предвещает беды. Подъезжает соседская семерка, паркуется через машину от меня. Водила парень сосед по подъезду, только в прошлом году на права сдал, купил со своей девушкой машину на двоих, то она за рулем то он. Выходят из машины он и его дамочка, прикуривают по сигарете, плавно так ненавязчиво перемещаются к моей машине :D О чем то говорят, дело доходит до полемики, баба пару раз тыкает пальцем на мою машину в ходе беседы ... явно подбивает на что-то парня, он отнекивается. Еще пару минут о чем то говорят, парень пожимает плечами, его бабёнка отходит ближе к углу дома за пределы камеры, сосед тушит сигарету, подходит к зеркалу с силой дергает на излом, оно остается у него в руках, и под звуки сигналки горе-соседушка съебывает за бабой.

Я конечно был в состоянии аффекта, да и друзья уже подкатили ко мне во двор, выглянул в окно - семерка соседа стоит. Вышли к его машине - ломать машину? Не наш метод © железо не виновато что хозяин долбоеб, учить нужно хозяина. С соседом нужно сказать я знаком не очень был, на уровне привет/пока или постоять поговорить про тачки пока машина греется на парковке, паренек нормальный вроде) Живут они вдвоем с девушкой в двушке на первом этаже как уже говорил в соседнем подъезде, квартиру я знал, решено было идти к ним домой ... по пути дал наставления друзьям что эта "тварь моя" и бить её я буду один :D Вот мы у двери, звонок в дверь, открывает сосед, выходит на площадку.
- Здарова Серег. Слушай, у меня тут на выходных ночью зеркало оторвали от машины, представляешь? (сосед уже почуял неладное, что я пришел именно к нему чтобы про зеркало спросить)
- Да?! Че внатуре? Вот воры охуели, уже машины разбирают. (выражение не понимания на лице)
- Да нет, не сняли зеркало, а оторвали от держателя, прямо пластик в дребезги весь, а у меня зеркало с асферикой и напылением, 4 тыс. стоит.
- Ндаааа, вот дела, слушай я пойду у меня там дела, мне Ирку нужно с работы забрать, она не любит когда я опаздываю. (хочет свалить за дверь но тут уже мой друг так ласково его за плечо разворачивает и преграждает путь)
- Да нет, постой же ты, а знаешь что самое интересное?
- Н-н-нет ... (жалко смотреть на выражение его лица)
- Ведь это ты Серега сделал, у меня камера стоит парковку снимает, там ты засветился и машиной и своим ебалом.
- Бля бля стой только давай без драк щас все объясню...

Тут видно что он понял что его будут бить, да и что камера с записью это статья в ментовку, отступать некуда. В итоге на одном дыхании рассказал всю историю: Как то прибежала его девушка домой, злая, говорит что тот парень с крайнего подъезда (то есть я), ее подрезал на парковке, и встал криво и она якобы выезжала полчаса, опоздала и вообще "он мудак водить не умеет". Ну вот и задумала она отомстить, сначала мусор кидала, потом колпачки скручивала, в общем на что фантазии женской хватило ... а в ту ночь когда зеркало оторвали, они приехали с клуба, она была подвыпившая, и твердо решила "что уже что то надо с ним решать". В общем устроила она скандал (на камере было видно что они спорили), ну она пригрозила что он не мужик ваще и не может за неё постоять, если он что нибудь не сделает сейчас же, то она уйдет к матери. На вопрос что? Да вон хоть зеркало оторви ... ну вот и пришлось, любил он её сильно.

Даже пиздить его стало жалко ... Деньги согласился отдать на следующий день же, а лучше купить новое зеркало и оплатить установку, меня это устроило. Вот так без драк обошлось, да оно и к лучшему наверное. Позже еще раз спокойно обсудили и поговорили как мужчины, каблуком парень оказался. Сейчас они расстались, машину она забрала у него.

  • Вот такая тру стори.

Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий