+4

Самому молодому алкоголику всего два года

Самому молодому алкоголику всего два года
Произошло это так: в один прекрасный день “сообразительный” отец смочил вином концы палочек для еды и сунул в рот своему сынишке – в надежде, что тот прекратит плакать.
Приём сработал, и отец стал прибегать к нему всё чаще, заодно постепенно увеличивая дозу. В результате у мальчика развилась алкогольная зависимость в самом нежном возрасте, и Ченг-Ченг завоевал не очень почётный титул “самого юного алкоголика планеты”.
Поначалу родители Ченг-Ченга любили отпускать шуточки по поводу дурной привычки своего отпрыска.  Им казалось забавным и даже милым, что их чадо может осушить целую бутылку пива без каких бы то ни было видимых побочных эффектов. Это было даже предметом своеобразной родительской гордости: “чей ещё ребёнок на такое способен?”
Самому молодому алкоголику всего два года
Сейчас малышу два года и все шутки остались позади. К счастью, окружение горе-родителей не увидело ничего забавного и трогательного в том, что маленький мальчик вместо молока требует пива, выпивает бутылку одним махом и даже требует добавки. После публикации этой истории на родителей обрушилась целая лавина народного гнева. Да и доктора забили тревогу.
Педиатры говорят, что поскольку в этом возрасте внутренние органы у детей ещё не совсем сформированы, даже небольшое количество алкоголя может серьёзно им навредить. Что уж говорить об алкоголизме…
Попытки избавить Ченг-Ченга от алкогольной зависимости оказались ночным кошмаром. Где бы ребёнок не увидел бутылку, он немедленно требует дать ему “промочить горло”. Если не получает желаемого – устраивает дикую истерику.
Социальные службы спорят о том, нужно ли отобрать Ченг-Ченга у родителей. Однако, кажется, благодаря СМИ и вниманию общественности родители, наконец, поняли, что натворили, и искренне хотят всё исправить. Они очень напуганы и юридическими последствиями, которые теперь им грозят, и изо всех сил стараются переключить интересы своего ребёнка с алкоголя на молоко и соки.
Но сделать это не так-то просто.
“Иногда он кричит так сильно, что у нас не остаётся другого выбора, кроме как дать ему попробовать капельку вина, – говорит мать юного алкоголика. Если в поле его зрения оказывается бутылка, то он не сводит с неё глаз”.
Мать уверяет, что действительно очень раскаивается и будет делать всё возможное, чтобы отучить Ченг-Ченга от спиртного. “Мы больше никогда не дадим ему пить алкоголь или даже дотрагиваться до бутылки, – обещает она.  Мы очень боимся, что алкоголь повлияет на его развитие”.
История Ченг-Ченга, к счастью, единственная в своём роде. Правда, пару лет назад был похожий случай: двухлетний мальчик из Индонезии стал заядлым курильщиком. Мы надеемся, он сумел расстаться с этой привычкой.
одежда для хореографии
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

комментарий был удален

Оставить комментарий