+4

А вы знали, чтo... (10 фото)

Серийный убийца Джозеф Бригген всегда получал первые призы на фермерских выставках в Калифорнии, куда каждый год привозил своих породистых свиней. На вопросы о секрете своего успеха, он неизменно отвечал, что “всё дело в кормёжке”. Бриггена арестовали, когда выяснилось, что он скармливал свиньям трупы убитых работников собственной фермы.
А вы знали, чтo... (10 фото)



Вомбаты какают кубиками. В день каждый зверёк “производит” по 80-100 кубиков, которые затем аккуратно укладывает на камни и стволы упавших деревьев, чтобы пометить свою территорию. Уникальная форма позволяет этой “маркировке” не падать и не скатываться со своего места.
А вы знали, чтo... (10 фото)


В ходе одного исследования у супружеских пар спрашивали, согласились бы они на прерывание беременности, если бы тест на синдром Дауна оказался бы положительным. Ещё не зачавшие ребёнка пары признавались, что пошли бы в этом случае на аборт, в 23-33 случаях. Однако уже ждавшие пополнения семейства пары, у которых тест на синдром Дауна действительно оказывался положительным, говорили “да” в 89–97 процентах случаев.
А вы знали, чтo... (10 фото)


Достаточно овладеть всего тремя тысячами английских слов, чтобы понимать 95 процентов всех неспециальных англоязычных текстов.
А вы знали, чтo... (10 фото)


В Южной и Юго-восточной Азии казни слонов раньше были обычным делом. Считалось, что в отличие от лошадей, слоны убивают людей без всякой жалости и легко обучаются “тонкостям” кровавого дела: могут сделать смерть человека быстрой и относительно лёгкой (раздавив голову) или продолжительной и мучительной (отрывая конечности по одной).
А вы знали, чтo... (10 фото)


Общемировая известность студии Pixar, работающей в жанре компьютерной анимации, стала результатом того, что в начале своей деятельности компания (бывшая тогда мелким производителем компьютеров) для презентации своего оборудования создавала короткие анимационные ролики.
А вы знали, чтo... (10 фото)


Благодаря способу, называемому “черенкование”, садоводам удалось создать дерево, которое плодоносит более чем сорока разными видами фруктов, включая персики, сливы, абрикосы, нектарины и вишню.
А вы знали, чтo... (10 фото)


Как-то раз во время съёмок в Балтиморе к исполнителю роли наркозависимого “Баблса” в сериале “Прослушка” актёру Андре Ройо подошёл сердобольный местный наркоман и протянул пакетик с героином, сказав: “Парень, тебе, я вижу, это сейчас нужно больше, чем мне”. Ройо очень гордится этой историей, называя её “уличным Оскаром“.
А вы знали, чтo... (10 фото)


В 1976 году экипаж советского космического корабля «Союз-23» совершил первую и единственную в истории аварийную посадку в замёрзшее, занесённое бураном озеро. Двухтонная капсула с космонавтами оказалась целиком под водой, и образовавшаяся полынья сразу же стала покрываться коркой льда. Для того чтобы вызволить экипаж, понадобилась 9-часовая спасательная операция на морозе в −22 °C.
А вы знали, чтo... (10 фото)


В Англии каждый год проводятся состязания лжецов. Каждому участнику (а они приезжают с разных концов планеты) даётся пять минут, чтобы изложить самую несусветную ложь с наибольшей убедительностью, на которую он только способен. Политикам и адвокатам участие в соревнованиях запрещено.
А вы знали, чтo... (10 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий