+3

Живые фотографии Жульена Дувье (1 фото + 9 гифок)

Живые фотографии Жульена Дувье (1 фото + 9 гифок)
Синемаграфия — это очень эффектные живые фотографии, которые в 2011 году придумал дуэт из Нью-Йорка: фотограф Джейми Бек и дизайнер Кевин Бург. Идея была проста — показать не статическую картинку, а анимированную. Можно сказать, что это новая эра в фотографии — создание изображения, которое еще не видео, но уже и не фотография. Мы хотим вам показать синемаграфии, созданные графическим дизайнером из Франции — Жульеном Дувье. В его работах вы увидите простые сцены из повседневной жизни, глядя на которые вы почувствуете, что смотрите кино.

Синемаграфия сочетает в себе традиционную фотографию с элементами локальной анимации, которая создает эффект живой картинки.

Выбранные подвижные части картинки изолированы от статического изображения. Эта дихотомия делает изображения тихими и несколько созерцательными.

Это не просто gif-ки, это гораздо более сложные, поднятые на качественно новый уровень анимационные изображения.

Синемаграфии создают убедительную иллюзию, что вы смотрите фильм.

По словам первых создателей живых изображений — Джейми Бека и Кевина Бурга — они хотели соединить мир фотографии и мир кино. И у них действительно это получилось.

На создание одного живого изображения уходит обычно два дня, но если движущимся элементом на картинке является человек, то может понадобиться и неделя.

Автора этих необычных живых фотографий вдохновляет всё, что можно увидеть. А еще в работе для него важна музыка, которая, по его словам, очень часто влияет на выбор сюжета для съемок.


Проголосуйте за этот материал!
+3
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий