+4

А знаете ли вы что...(7 фото)

Японский военный инженер, который спроектировал самолёты для камикадзе времён Второй мировой войны (эти машины были предназначены для нанесения бомбовых ударов с пикирования) очень сожалел о своей роли в прошедшей войне и решил использовать имевшиеся у него навыки в мирных целях. Он разработал проект “Шинкансэн” (или “поезд-пуля”) – сеть высокоскоростных железных дорог, где до сегодняшнего дня не было ни одного инцидента со смертельным исходом.
А знаете ли вы что...(7 фото)
Изречение, известное как “бритва Хэнлона” описывает тенденцию подозревать преступное намерение в том, что на самом деле объясняется обычной ошибкой. Оно звучит так: “Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью“.
А знаете ли вы что...(7 фото)



В 1999 году Google чуть не продали за $750 тысяч, потому что основателям проекта не хватало времени на учёбу.
А знаете ли вы что...(7 фото)



У лобстеров мозг расположен в горле, нервная система – в брюшке, зубы – в желудке, а почки – в голове. Кроме того, лобстеры слышат ногами, ощущают вкус еды клешнями и, как и люди, бывают правшами и левшами.
А знаете ли вы что...(7 фото)



Один грабитель-виртуоз украл бриллиантов на 100 миллионов долларов, подобрав нужный код к замку из 100 миллионов комбинаций, обойдя инфракрасные датчики, сейсмические датчики и охранников из частной компании. Поймали и осудили его по ДНК, которую извлекли из оставленного на месте преступления недоеденного сэндвича.
А знаете ли вы что...(7 фото)



Один человек продал всё своё имущество (включая одежду), поехал в Лас-Вегас, поставил все вырученные в результате деньги ($136 тысяч) на одну игру в рулетку с шансом 50/50 и выиграл.
А знаете ли вы что...(7 фото)



Скандинавский мореплаватель и первооткрыватель Эрик Рыжий нарочно дал суровой Гренландии такое многообещающее название (норвежское слово “grønland” переводится как “зелёная земля”) чтобы привлечь потенциальных переселенцев. Хитрость сработала.
А знаете ли вы что...(7 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий