0

Билеты в Большой театр

Билеты в Большой театр

Большой театр-самый главный театр страны это знает каждый.

По ссылке можно заказать билеты в Большой театр http://www.biletexpress.ru/teatr/106/af.html
Большой театр вот уже много лет подряд является визитной карточкой и предметом гордости не только нашей столицы и всей страны в целом. И Большой театр, и его здание являются олицетворением славных театральных традиций. Сложно даже представить, что им пришлось пережить: и дотла испепелившие пожары, и многочисленные реконструкции, разрушения, восстановления, создание и распад театральной труппы.

С 2005 по 2011 год главное здание Большого был закрыто на реконструкцию, в течение которой работа продолжалась на Новой сцене, построенной к2002 г.
Историческое здание театра после реконструкции увеличилось по площади вдвое за счет возведения дополнительных помещений, включая подземный концертный зал под Театральной площадью. Интерьеры, во многом переделанные в советское время, были восстановлены в первоначальном, отличавшемся «пышностью и, вместе с тем, легкостью» виде, какими их создал А.Кавос, а сценическое пространство получило новые возможности с точки зрения механики. Акустика зала, когда-то занимавшая первое место среди мировых оперных театров и не входившая в советское время в первые полсотни, была восстановлена. Изображения государственного герба СССР на фасаде здания и над центральной царской ложей были заменены на исторический герб России 1856 года.
Торжество открытия исторической сцены 28 октября2011 г. представляло собой гала-концерт из сцен балетов и арий опер, в разное время поставленных на прославленной сцене.
Ныне, как и столетие назад, поход в Большой – это неизменно событие, которое запоминается надолго и обязательно оставляет яркие незабываемые впечатления.
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий