0

Игры на компьютер

Игры на компьютер
Есть игры, в которые играют целыми командами, — в локальной сети или на каком-то сервере в интернете. Члены фанатеющей группы могут быть из одного института или банка, а могут – из разных стран мира, что, однако, не мешает им совместно рубиться в Quake или Counter Strike и по-своему полноценно общаться.

Прямо сейчас скачать игры на компьютер бесплатно. На сайте mygamecore.com широкий выбор различных игр.
Стратегические игры
Стратегическая игра — популярный жанр компьютерных игр, в котором залогом достижения победы является планирование и стратегическое мышление.
Смысл таких игр заключается в управлении некоторым ресурсом, который необходимо преобразовать в преимущество над противником при помощи оперативного плана, разрабатываемого с учетом меняющейся обстановки.
Обычными ресурсами в военных стратегиях являются войска (отдельные персонажи, подразделения или армии) и позиция, которые следует развивать и использовать для достижения преимущества и победы. В экономических стратегиях акцент ставится на развитие экономической инфраструктуры подконтрольной игроку стороны.
Современные стратегические игры, как правило, соединяют в себе как военные, так и экономические признаки (сбор ресурсов, подготовка войск).
Также существуют онлайн-стратегии, предназначенные только для игры в Интернете. Среди них можно выделить браузерные игры и игры, требующие использования клиента.
Различают пошаговые стратегические игры и стратегические игры в реальном времени.

Пошаговые стратегии

Пошаговые стратегии — игры, в которых игроки производят свои действия по-очереди. Разделение игрового процесса на ходы отрывает его от реальной жизни и лишает игру динамизма, в результате чего эти игры не так популярны, как стратегии в реальном времени.
С другой стороны, у игрока гораздо больше времени на размышление, во время совершения хода его ничто не торопит, что позволяет уделять больше времени планированию.

Стратегии в реальном времени

В этих стратегиях игроки производят свои действия одновременно. Они появились несколько позже пошаговых, первой получившей известность игрой этого жанра была Dune II(1992 год), сюжет которой основан на одноименном произведении Фрэнка Герберта.
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий