+3

Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)

В продолжении поста Cамые ожидаемые фильмы 2015 года (16 фото) .
Какие ещё новинки кинопроката порадуют зрителей в наступающем году, узнаете далее:
1. Чёрная месса
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)

Основой для сценария фильма послужила книга двух пулитцеровских лауреатов Дика Лера и Джерарда О’Нилла «Чёрная месса: Правдивая история порочного альянса ФБР и ирландской мафии».
В гангстерской ленте Скотта Купера («Из пекла», «Сумасшедшее сердце») рассказывается история двух братьев – осужденного за убийство криминального авторитета Бостона, лидера ирландской ОПГ Уайти Балджера (Джонни Депп) и политика от демократической партии и сенатора штата Уильяма Балджера (Бенедикт Камбербэтч). Несмотря на отличный род деятельности двое братьев всё же остаются близки друг другу. Однако исчезновение Уайти на целых 16 лет и влиятельный родственник не помогли ему скрыться от правосудия.
2. Эверест
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
В 1996 году восемь альпинистов оказались в снежной ловушке во время восхождения на Эверест. Сюжет фильма Бальтасара Кормаукюра («Два ствола», «Контрабанда») повествует о храбрых людях, которые, в конечном счёте, заплатили самую высокую цену в попытке покорить высочайшую вершину Земли.
3. Виктор Франкенштейн
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
Это история, рассказанная от лица Игоря (Дэниел Рэдклифф) – помощника Виктора Франкенштейна (Джеймс Макэвой), который стал очевидцем того, как молодой студент-медик превратился из заурядной личности в легендарную.
Режиссёром грядущего фэнтази-фильма выступил Пол Макгиган («Счастливое число Слевина», «Пятое измерение»).
4. Дотянуться до облаков
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
3-D драма режиссёра Роберта Земекиса («Форест Гамп», «Назад в будущее 1,2,3», «Изгой») была снята по мотивам книги Филиппа Пети с одноимённым названием, в которой описывается история французского канатоходца (Джозеф Гордон-Левит), решившегося осуществить почти невозможное: 7 августа 1974 года пройти без страховки по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра.
5. Книга джунглей
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
Это ещё один пересказ классической истории писателя Редьярда Киплинга, в которой роль Балу исполнит Билл Мюррей, роль Шер-Хана – Идрис Эльба, роль Багиры – Бен Кингсли, роль короля Луи – Кристофер Уокен, а Каа сыграет Скарлетт Йоханссон.  Главная роль Маугли была отдана Нилу Сихти. Режиссёром предстоящего художественного фильма (с элементами компьютерной анимации) станет Джон Фавро («Железный человек», «Эльф», «Ковбои против пришельцев»).
6. Багровый пик
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
События фильма перенесут зрителя на север Англии 19 века, в графство Камбрия, в полуразрушенный готический особняк, где героиня – молодая писательница Эдит Кушинг (Миа Васиковска) начинает подмечать странности в поведении своего очаровательного мужа, сэра Томаса Шарпа (Том Хиддлстон). Вскоре она узнает, что её близкий человек способен на то, наличие чего она в нём никак не подозревала.
Режиссёр фильма – Гильермо дель Торо («Тихоокеанский рубеж», «Хэллбой: Герой из пекла»).
7. Обитель святого Джеймса
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
Сюжет фильма основан на одном из эпизодов холодной войны 1960 года, получившим название «Уничтожение U-2».
Адвокату Джеймсу Доновану (Том Хэнкс) поручено провести переговоры об освобождении лётчика Фрэнсиса Гэри Пауэрса, чей самолёт-разведчик был сбит на территории СССР.
Сценарий к фильму был написан братьями Коэнами, а режиссёром киноленты выступил Стивен Спилберг.
8. 007: Спектр
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
Сэм Мендес («Морпехи», «Проклятый путь», «007: Координаты «Скайфолл»») снова вернулся к съёмкам легендарной «бондианы», и на этот агент 007 (Дэниел Крэйг) получит таинственное послание, которое выведет его на зловещую террористическую организацию «СПЕКТР». Пока М (Рэйф Файнс) участвует в политических баталиях, угрожающих будущему MI6, Бонд становится близок к разгадке тайны, которая может разрушить всё то, за что он когда-либо боролся.
В 24-м эпизоде «бондианы» актёр Кристоф Вальц пополнит свою персональную коллекцию харизматичных злодеев ролью Франца Оберхаузера.
9. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
Следуя сразу за событиями первой части серии «Голодных игра», этот завершающий фильм обещает преподнести зрителям неожиданный и взрывной финал.
Режиссёр фильма – Френсис Лоуренс («Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1», «Я-легенда»).
10. Добропорядочный динозавр
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
Студия анимации Pixar не выпустила ни одного фильма за 2014 год, поэтому в будущем году она с лихвой компенсирует это досадное упущение релизом сразу двух анимационных лент – «Головоломка» (которая была упомянута в предыдущей статье) и «Добропорядочный динозавр». В мультипликационном фильме Питера Сона («Переменная облачность») поднимается вопрос, волнующий ни одно поколение: «Что если разрушительный астероид, навсегда изменивший жизнь на Земле, на самом деле пролетел мимо, а гигантские динозавры так и не вымерли?».
Эта увлекательная и юмористичная история об Арло, молодом, 70-футовом апатозавре с большим сердцем. После того как травмирующее событие приводит в замешательство спокойных соседей Арло, он отправляется в путешествие, чтобы восстановить мир, а по дороге находит себе компаньона – человеческого мальчика по имени Спот, который находится в аналогичном положении.
11. Марсианин
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
Фильм, снятый по одноимённому роману Энди Уира, повествует об астронавте Марке Уотни (Мэт Дэймон), который остаётся в полном одиночестве на Марсе. Теперь ему предстоит продержаться там целых 4 года до прилёта следующей спасательной миссии.
Режиссёр фильма – Ридли Скотт («Прометей», «Гладиатор»).
12. Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
События седьмого эпизода саги «Звёздные войны» разворачиваются через 30 лет после «Возвращения Джедая». В фильме будут задействованы как ранее снимавшиеся там актёры (Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер), так и новые (Джон Бойега, Дейзи Ридли, Адам Драйвер). Представители кинокомпании Disney планируют, что седьмой эпизод не станет заключительным, а, наоборот, откроет новую – третью по счёту трилогию культовой саги.
Режиссёр фильма – Джей Джей Абрамс («Стартрек: Возмездие», «Супер 8», «Миссия: невыполнима 3»).
13. Джой
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
Актриса Дженнифер Лоуренс сыграет роль Джой Мангано – матери-одиночки троих детей, сумевшей, несмотря на трудности, стать успешным предпринимателем и изобретателем.
Режиссёр фильма – Дэвид Оуэн Расселл («Афера по-американски», «Боец»).
14. Миссия: невыполнима 5
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
После успеха «Протокола Фантом» пятая по счёту часть киносериала «Миссия: невыполнима» стартует в широком прокате в следующем году, где главная роль Итана Ханта снова достанется неподражаемому Тому Крузу. К сожалению, о сюжете фильма известно не так уж много за исключением того, что 52-летний Том Круз самостоятельно исполнит опасный трюк, повиснув в воздухе на обычном ремне военного самолёта.
Режиссёр фильма – Кристофер Маккуорри («Джек Ричер», «Путь оружия»).
15. Возвращенец
Cамые ожидаемые фильмы 2015 года. Часть 2 (15 фото)
За основу сюжета фильма была взята реальная история человека по имени Хью Гласс, известного тем, что, получив серьёзные ранения в схватке с медведем-гризли, сумел преодолеть свыше 300 километров по дикой местности без запасов еды, при этом большую часть пути – ползком.
Главную роль первопроходца исполнит Леонардо Ди Каприо.
Режиссёр фильма – Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бёрдмэн», «Вавилон»).
Проголосуйте за этот материал!
+3
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий