+4

Самая дорогая водка в мире

Водка – весьма душевный и порой очень недешёвый напиток, состоящий в большинстве случаев из воды и этанола. С 2000 года на прилавках стали появляться непомерно дорогие ультра-премиальные бренды.

Самая дорогая водка в мире


10. Водка «Элаиза», усыпанная кристаллами Сваровски (2000$)
Самая дорогая водка в мире

Эта водка была создана в ознаменование Дня святого Валентина в 2007 году. Напиток позиционировался как лучший подарок, который вы можете сделать любимому человеку. Внутри гламурной бутылки – коктейль «Rose Alize», состоящий из коньяка, французской водки, личи, клубники, розы и маракуйи.


9. Водка «Императорская коллекция» Супер Премиум (2400$)
Самая дорогая водка в мире

У бутылок, в которые разлита эта водка, весьма привлекательный дизайн – позолоченный орёл сидит на яйце Фаберже, в котором находится графин с напитком. Причём изготовлено Фаберже вручную.


8. «Столичная» Элит с Гималайских гор (3000$)
Самая дорогая водка в мире

В этой водке – чистейшая вода из скважин в горах Гималаев и зёрна русской озимой пшеницы. Бутылки выдуваются из стекла вручную, а в комплекте прилагается золочёный нож для колки льда.


7. Водка «Иорданов» (4353$)
Самая дорогая водка в мире

Эта водка сделана на основе чистейшей родниковой воды из отдалённого уголка северной Европы. Бутылка инкрустирована 14 тысячами кристаллов Сваровски.


6. Водка «Oval» с кристаллами Сваровски (6922$)
Самая дорогая водка в мире

Дизайн и изготовление этой бутылки полностью принадлежат компании «Oval Vodka». Водку в такой элегантной и уникальной ёмкости выпускают в ограниченном количестве. Семь тысяч кристаллов Сваровски украшают бутылку, а найти такой эксклюзив можно только в ночных клубах очень высокого класса.


5. Водка «Belver Bears» от Belvedere (7240$)
Самая дорогая водка в мире

та водка с необычным названием была произведена для продажи во время Каннского кинофестиваля во Франции. Только некоторые VIP-персоны получили шанс попробовать этот дорогой напиток из очень ограниченного выпуска.


4. «Русско-Балтийская» водка (740 000$)
Самая дорогая водка в мире

Эта водка особо ценится, потому что изготовлена по старинной рецептуре. Это прекрасное сочетание внешнего дизайна бутылки и её содержимого очарует любого, кто ценит вечную классику.


3. Водка «Дива» Премиум (1 млн.$)
Самая дорогая водка в мире

В своё время это была самая гламурная водка в мире. Напиток презентовался, как самая чистая водка, прошедшая тройную фильтрацию и очищение драгоценными камнями. Водка произведена с использованием чистейшей родниковой воды, отфильтрованной с помощью льда. В центре бутылки вы найдёте множество драгоценных камней. Последний штрих к цене добавляют алмазный песок и берёзовый древесный уголь, также используемые при производстве напитка.


2. Новая «Русско-Балтийская» водка (1,35 млн.$)
Самая дорогая водка в мире

Создателем напитка является отечественная автомобильная марка «Russo-Baltique» (Руссо-Балт). Ёмкость, в которую разлит этот дорогой напиток, отражает изящный классический дизайн автомобилей марки «Руссо-Балт».


1. Водка «LeBillionaire» (3,7 млн.$)
Самая дорогая водка в мире

Дизайнер бутылки для этого напитка – компания эксклюзивного дизайна «LeonVeres». Водка проходит очищение драгоценными камнями, а бутылка украшена более чем тремя тысячами алмазов.
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
водяра, как водяра, а цена от бутылок

Оставить комментарий