+3

Бассейн глубиной 40 метров (8 фото)

Есть много путей, которыми отель может завоевать популярность, и наличие самого глубокого бассейна в мире является определенно одним из них. Отель Terme Millepini в Италии выбрал эту смелую стратегию, выкопав тоннель в 40 метров глубиной для любителей понырять и водолазов. Итак, знакомьтесь — это бассейн Y-40.
 Бассейн глубиной 40 метров (8 фото)
Самый глубокий бассейн — это не просто вертикальный тоннель, не волнуйтесь. Это действительно необычный и продвинутый бассейн с серией отсеков, помещенных на промежуточные уровни и создающих очень привлекательное для ныряльщиков подводное пространство. На поверхности вы находите вполне обычно выглядящий бассейн размером в 35 на 30 метров, но все становится гораздо более захватывающим, когда всматриваешься в глубину. Кажется, что под тобой открывается самая настоящая голубая бездна, уходящая в бесконечность.
Бассейн глубиной 40 метров (8 фото)

Самым интересным моментом глубочайшего бассейна Y-40 является то, что он заполнен термальной водой и имеет прекрасную температуру в 33 градуса по Цельсию. Но что делать, если вы не умеете плавать? Тогда обязательно стоит посетить подводный прозрачный тоннель, позволяющий исследовать бассейн изнутри. Глубокий прозрачный тоннель позволяет людям побывать в бассейне, не входя при этом в контакт с водой. Отсюда открывается прекрасный вид, и такая прогулка стоит того.
Бассейн глубиной 40 метров (8 фото)
Глубокий бассейн Y-40 был спроектирован Эмануэле Боаретто и получил альтернативное название — глубоководный проект Радости. Помимо этого, отель производит впечатление четырехзвездочным комфортом, а также красивыми видами на зеленую окружающую среду и термальные бассейны. Тарифы начинаются от 145$ на человека в ночь, что довольно дешево для отеля такого класса. Поэтому вы можете начать упаковывать свои туристические чемоданы, чтобы испытать этот уникальный опыт. И не забудьте заранее забронировать номер, так как желающих посмотреть на самый глубокий бассейн всегда хватает.
Бассейн глубиной 40 метров (8 фото)Что 

Что касается платы за посещение, то для гостей отеля Terme Millepini она отсутствует и вход бесплатный. Но если Вы хотите просто посетить бассейн, не являясь постояльцем, придется заплатить приблизительно $25.
Бассейн глубиной 40 метров (8 фото)

Бассейн глубиной 40 метров (8 фото)

Бассейн глубиной 40 метров (8 фото)

Бассейн глубиной 40 метров (8 фото) 
Проголосуйте за этот материал!
+3
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий