+3

Как пережить похмелье и выйти из запоя (4 фото)

Как быстро отойти от пьянки? Для начала, нужно выяснить, что вкладывается в слово – пьянка. Одна вечеринка или 3-х недельный запой. Если Вы вчера, хорошо посидели с друзьями, а сегодня у Вас раскалывается голова и мучает жажда, лучше не принимать алкоголь, уже с утра, как советуют добрые «советчики».
Перетерпите похмельный синдром, со временем станет легче. Чем меньше Ваш возраст, тем быстрее восстановится здоровье. Выпейте «Фуросемид» 1 таблетку. Это мочегонный препарат. Через час после приёма, выпейте «Панангин» 2 таблетки. Всегда пейте этот препарат после приёма мочегонных лекарств. Он восстанавливает кальций и магний, необходимые для нормальной работы сердца.
Как пережить похмелье и выйти из запоя (4 фото)
 Если у Вас повышенная кислотность, не увлекайтесь разными рассолами и лимонным соком. К похмелью заработаете изжогу.
Взрослое население, делится на тех, кто нормально воспринимает молочную продукцию, и на тех, у кого при слове – молоко, особенно с похмелья, начинается бурная реакция организма. Если Ваш организм нормально воспринимает молочные продукты, потребляйте кефир или сметану. Если же, нет, пейте минералку.

Бывает, желудок отказывается принимать любую пищу. При одном взгляде на продукты подступает тошнота. Поступайте следующим образом. Растворите в кружке с кипятком, куриный кубик, насыпьте чёрного перца, и накрошите немного хлеба. После такого бульона, желудок начинает работать.
От алкоголя в чистом виде, откажитесь. Принимайте настойку пиона уклоняющегося и карвалол. В них, тоже присутствует алкоголь в малых количествах, и они успокаивающе, действуют на нервную систему.
И ещё. Не надо лежать на диване и тупо умирать. Встаньте, оденьтесь и прогуляйтесь на свежем воздухе. Здоровье к нам возвращается через ноги, как ни странно.

Со временем, Ваше настроение улучшится, силы начнут восстанавливаться. К вечеру будете чувствовать себя, уже неплохо. Но, тут подстерегает другая напасть. Вы весь день, мужественно боролись с проклятым синдромом, вроде бы победили, ложитесь спать, а сон не идет. В итоге: промучившись полночи, приходите на работу с опухшей физиономией и красными глазами. Сработал эффект маятника. Качнулся из крайне левого положения в крайне правое. Из состояния недомогания в состояние повышенной бодрости. Что бы этого не случилось, перед сном выпейте не спеша, 2 стакана сухого вина. Сон будет крепким, а утром встанете бодрым и выспавшимся.

Сложнее выходить из длительного запоя. Тут всё зависит от Ваших личных качеств. Некоторые люди, самостоятельно остановиться не могут. Таким, только — капельница. Хорошо если, только на капельницу остаются деньги. Обычно, всё израсходовано на другое «лечение». Выходить из такого «штопора» очень тяжело. Тошнота, рвота, холодный пот, высокое давление, головная боль, беспричинный страх, ночные кошмары, которым бы позавидовал, сам Стивен Кинг. И одна мысль в голове: Сейчас отойду и всё! …больше ни капли. Если бы это была правда, сейчас бы вся Россия состояла из одних трезвенников.
Как пережить похмелье и выйти из запоя (4 фото)
Как выходить из запоя в домашних условиях

Мой бывший сосед, всегда отходил по тяжёлому варианту. Пил, пока есть деньги. Потом пил до тех пор, пока занимают. Когда занимать переставали, наступало жуткое похмелье. Отходить приходилось поневоле. Денег-то нет. За это время, несколько раз наведывался к нему «Кондрат Иваныч». Короче балансировал на грани жизни и смерти. Не надо допускать до этого! Если у Вас не хватает силы воли, чтобы выйти из запоя самостоятельно, без чужой помощи, не пейте совсем. Бросьте, вылечитесь, закодируйтесь, но не пейте совсем.

Поверьте: Вам не справиться с алкоголем, он гораздо сильнее Вас. Иначе, после очередного штопора, Вы не сможете из него выйти. Примеров — великое множество.
Для тех, у кого тормоза ещё работают, есть кое-какие рецепты. Советы про крепкий чай или растворимый кофе, не очень помогают. И совсем без алкоголя, будет очень трудно. Действуйте по принципу постепенного снижения количества и градуса алкоголя. Можно пить водку, но по чуть-чуть, и через большие промежутки. Главное это самовнушение.

Вон она стоит, мне плохо, но я потерплю. Выпью следующую рюмку через час. Возьмите себя в руки, у Вас есть цель: отойти от пьянки. Двигайтесь к этой цели. И ни какого компаньона, иначе лечение, плавно перейдёт в очередную пьянку. Выходить из запоя, нужно в одиночку. Вот, так протяните день. Старайтесь водки выпить за день, как можно меньше. Она нужна больше для успокоения.
На следующий день, старайтесь не пить с утра. Потерпите до вечера. Алкоголь, выпитый с утра, не идёт на пользу, только во вред. Перед сном, не спеша, маленькими глоточками, выпейте 3 стакана креплёного вина или 100 грамм водки, разбавленной таким же, количеством воды. Это поможет выспаться и набраться сил.

На следующий день, от алкоголя откажитесь, можно только, настойку пиона. Принимать по чайной ложке 5-6 раз в день. Постарайтесь, не спать днём, иначе ночь будет бессонной. Займите себя чем-нибудь. Хорошо бы погулять на свежем воздухе .

Найти себе занятие, которое отвлечёт. Запомните: не существует волшебной таблетки от тяжёлого похмелья. Единственные лекарства это время и терпение. Всё остальное облегчает Вам лечение этими лекарствами. Я буду рад, если эта статья на сайте «Как в домашних условиях» кому-то поможет. Оглянитесь вокруг! Жизнь прекрасна! Не стоит отравлять её ядом!
Как пережить похмелье и выйти из запоя (4 фото)
Как пережить похмелье и выйти из запоя (4 фото) 
Проголосуйте за этот материал!
+3
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий