+3

Немного о психологии человеческого общения (12 гифок)

Ниже вас ждут 12 простых психологических лайфхаков, которыми сможет овладеть каждый и которые помогут расположить к вам вашего собеседника, а также понять, что у него на уме.
Немного о психологии человеческого общения (12 гифок)
1. Когда группа людей смеётся, каждый инстинктивно смотрит на того человека, который ему нравится больше всех остальных.


2. Если во время разговора человек показывает вам свои руки и ладони, это означает, что он доверяет вам.


3. Если вы будете кивать головой или задавать вопросы во время разговора, это расположит к вам вашего собеседника.
Немного о психологии человеческого общения (12 гифок)



4. Когда вы лжёте, добавьте к своему рассказу какую-нибудь смущающую подробность — это сделает ваше повествование более правдоподобным.



5. Если вы задали вопрос, а человек ответил на него лишь отчасти, то просто молча подождите. Как правило, после этого человек продолжит говорить.



6. Многим из нас знаком эффект Зейгарник. Он заключается в том, что человек лучше запоминает прерванные занятия, чем завершённые. Если к вам пристала какая-то песня, просто чаще проигрывайте в голове её последние строки, и музыкальное наваждение вскоре пройдёт.



7. Если вы просите кого-то об одолжении, будьте готовы оказать этому человеку ответную услугу.



8. Жевательная резинка помогает справиться со стрессом. Жуйте её во время экзамена или в любой другой стрессовой ситуации.



9. Во время разговора обратите внимание на ноги людей. Если носок ноги человека повёрнут в вашу сторону, это означает, что он заинтересован в разговоре и в вас. Если нет, то, скорее всего, человек думает только о том, как бы побыстрее от вас отвязаться.




10. Если вы знакомитесь с человеком и знаете, что вам будет сложно запомнить, как его зовут, то старайтесь как можно чаще обращаться к нему по имени.«Привет, (имя)!» «Как дела, (имя)?» «Чем ты увлекаешься, (имя)?» Это позволит вам быстро запомнить имя человека.
 Немного о психологии человеческого общения (12 гифок)

 

 
11. Если вы при встрече показываете, что рады кого-то видеть, то вполне вероятно, что этот человек тоже будет рад вас видеть.

12. При разговоре улыбайтесь и держите зрительный контакт с собеседником — это сразу расположит его к вам.

 


 
Проголосуйте за этот материал!
+3
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий