+4

10 трогательных мини историй

Эта подборка из 10 крошечных историй о любви наполняет сердца теплом и надеждой. Надеюсь, что они и вас заставят улыбнуться. А может быть и заплакать от радости за других.

Сегодня мой 75-летний дедушка, который слеп от катаракты уже почти 15 лет, сказал мне: «Твоя бабушка — самая прекрасная женщина, не так ли?» Я задумался на секунду и сказал: «Да, так и есть. Бьюсь об заклад, вы скучаете по созерцанию этой красоты каждый день». «Дорогой», — сказал дедушка, — «Я вижу ее красоту каждый день. И сейчас даже лучше, чем когда мы были молоды».


Сегодня я ехал домой с дедушкой, когда он вдруг сделал разворот и сказал: «Я забыл купить букет цветов для бабушки. Заедем к флористу на углу. Это займет всего секунду». «Что же такого особенного сегодня, что вы должны купить ей цветы?», — спросил я. «Ничего особенного», — сказал дедушка. «Каждый день особенный. Твоя бабушка любит цветы. Они заставляют ее улыбаться».

10 трогательных мини историй
Сегодня моему лабрадору 21 год. Он едва может встать, почти ничего не видит и не слышит, и у него даже не хватает сил, чтобы лаять. Но каждый раз, когда я вхожу в комнату, он радостно виляет хвостом.

10 трогательных мини историй

Моя 88-летняя бабушка и ее 17-летняя кошка — слепы. Моей бабушке по дому помогает передвигаться собака-поводырь, что естественно и нормально. Однако с недавних пор собака начала водить по дому и кошку. Когда кошка мяукает, собака подходит и трется об нее носом. Тогда кошка встает и начинает ходить за собакой — к корму, к «туалету», к креслу, в котором она любит спать.

10 трогательных мини историй

Сегодня мы с сестрой попали в автомобильную аварию. В школе моя сестра – мисс Популярность. Она знает всех и все знают ее. Ну а я немного интроверт – всегда общаюсь с одними и теми же двумя девочками. Моя сестра сразу же написала в Facebook об аварии. И пока все ее друзья оставляли комментарии, две мои подруги появились на место аварии еще до того, как туда прибыла скорая.

10 трогательных мини историй

Сегодня я вел мою дочь к алтарю. Десять лет назад я вытащил 14-летнего мальчика из охваченного огнем внедорожника его мамы после автокатастрофы. Врачи сказали, что он никогда больше не сможет ходить. Моя дочь навещала его в больнице со мной несколько раз. Потом она стала приходить сама. Сегодня, бросая вызов судьбе и с широкой улыбкой, он одевал кольцо у алтаря на палец моей дочери, крепко стоя на своих ногах.

10 трогательных мини историй

Сегодня я осматривал пожилого пациента с тяжелой формой болезни Альцгеймера. Он редко может вспомнить собственное имя и зачастую забывает, где он и что говорил минутой ранее. Но каким-то чудом (и я думаю, это чудо зовется любовью), каждый раз, когда его жена приходит навестить его, он вспоминает, кто она, и приветствует ее словами «Здравствуй, моя прекрасная Кейт».

10 трогательных мини историй

Сегодня была 10-я годовщина со дня смерти моего отца. Когда я была маленькой, он часто перед сном напевал мне коротенькую мелодию. Когда мне было 18 и он лежал в больничной палате, сражаясь с раком, уже я напевала ему ее. С тех самых пор я ни разу ее не слышала, пока сегодня мой жених не стал напевать ее себе под нос. Оказалось, его мать тоже напевала ему ее, когда он был ребенком.

10 трогательных мини историй

Сегодня наш 10-летний юбилей, но так как мы с мужем недавно остались без работы, мы договорились не тратить деньги на подарки. Когда я проснулась этим утром, муж уже был на кухне. Я спустилась вниз и увидела красивые дикие цветы по всему дому. Их было не меньше 400, и он действительно не потратил ни копейки.

10 трогательных мини историй

Сегодня я сказала моему 18-летнему внуку, что никто не пригласил меня на выпускной, когда я заканчивала школу, поэтому я на него не пошла. Он заявился ко мне домой этим вечером, одетый в костюм и взял с собой на свой выпускной в качестве подружки.

10 трогательных мини историй

Сегодня я нашла в наших бумагах старый дневник матери, который она вела еще в старших классах. В нем был указан список качеств, которые она надеялась когда-либо найти в своем парне. Это список — практически точное описание моего отца, а ведь мама познакомилась с ним, только когда ей было 27.

10 трогательных мини историй
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий