+4

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)

Мир постепенно сходит с ума. Люди готовы идти на очень странные поступки ради своих айфонов. Продают почку, берут неподъемные кредиты, предают родственников и ссорятся с друзьями. И все ради обладания куском металла, на который потом даже дышать страшно. Совершенно безумные истории о нездоровых отношениях с техникой – в нашей подборке.

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)

Китайская пара из Шанхая продала дочь, а на вырученные деньги ребята купили новый Айфон, кроссовки и кучу другого барахла. Свой план безработные родители придумали еще до рождения малыша, а после – с успехом осуществили. Ужасный поступок пара объяснила желанием обеспечить для новорожденной лучшую жизнь, поскольку уже имеющихся двоих детей им и так сложно содержать. Наверное, именно поэтому первоочередной тратой этих горе-родителей стала покупка «яблочного» гаджета, а, например, не новая одежда для старших детей. В общем, теперь этих китайцев ожидает строгий суд и наказание. Может быть, даже расстрел.

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)



16-летняя жительница города Дувр (Великобритания) нечаянно уронила свой Айфон в ливневую канализацию. Девушка не нашла ничего умнее, как снять тяжеленную железную решетку и залезть в слив. Поскольку размеры отверстия были предназначены для воды, а не для девушек в теле, англичанка прочно застряла. Девушка проторчала в дыре до тех пор, пока не приехали спасатели и не вытащили ее наружу. А телефон спасти так и не удалось.

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)



Однако залезть в канализацию – это еще так себе поступок. В Якутске работник кладбища раскопал могилу, когда узнал, что вместе с умершим в гроб положили Айфон. В итоге мужчина забрал себе телефон, но радость была недолгой. Его быстро поймали и дали реальный срок – поскольку незадачливый диггер уже был судим за воровство и на момент поимки отбывал условное наказание.

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)



Еще один случай подобного надругательства произошел в Киселевске. Там работник похоронного бюро купил в кредит Айфон, воспользовавшись паспортом умершего пенсионера. Афера раскрылась, когда банк начал требовать с родственников погасить проценты

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)



Житель поселка Красные Щи залез в кредит, чтобы купить Айфон, а после со словами «Получай, Обама!» переехал новый гаджет на своем тракторе. Через три месяца банк отобрал трактор в счет неуплаты по кредиту. Пожалуй, ему стоило заснять свой поступок на видео и выложить в Сеть – патриотичные поклонники поддержали бы героя рублем.

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)



Другая история тоже полна драматизма. Житель Сыктывкара сломал челюсть, героически спасая свой только что взятый в кредит Айфон от падения. Парень спускался по эскалатору в торговом центре, держа новый гаджет в руке. Получив толчок в спинку от незнакомого прохожего, парень выронил смартфон, попытался поймать его в воздухе и упал. Результат: разбитый айфон, сломанная челюсть и годовой кредит под 61% годовых за телефон, который уже не подлежит ремонту.

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)



А вот житель города Пыщуг не стал жалеть свой телефон: чтобы прогнать бешеного пса с детской площадки, он несколько раз кинул в него свой гаджет. Правда, у мужчины был не дорогой айфон, а обычный смартфон DEXP c мощным аккумулятором (поэтому и тяжелый, как камень). Собака убежала, а телефон почти не пострадал – только пара царапин на экране. «Да даже если бы мой DEXP и сломался, я бы с новой зарплаты себе новый купил. Он стоит-то меньше пяти тыщ рублей. Не то, что эти все гламурные бесполезные кредитные игрушки», — заявил новоявленный герой.

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)



Жалко, что людей, готовых пожертвовать своим телефоном ради чего-то более важного, остается все меньше и меньше. И все больше нелепых жертв совершается ради самого телефона.
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий