+5

Путь к успеху самой богатой женщины Китая (5 фото)

Когда-то китаянке Чжоу Цюньфэй приходилось трудиться практически целый день, чтобы хоть как-то сводить концы с концами и помогать своей семье. У нее была ненавистная работа и ненормированный рабочий день, вскоре после чего она решила создать свой бизнес. Сейчас Чжоу 45 лет и она является самой богатой женщиной Китая. Чжоу Цюньфэй владеет компанией Lens Technology, и ее капитал оценивается в 8 миллиардов долларов. Как ей удалось добиться таких высот, читайте далее.

Чжоу Цюньфэй родилась в 1970 году в Сянсян, провинция Хунань, Китай. Ее мама умерла, когда малышке было всего пять лет. Отец не мог полноценно воспитывать дочурку, ведь еще раньше ослеп вследствие несчастного случая. В 15 лет Чжоу пришлось бросить школу, чтобы подрабатывать и хоть как-то помогать семье.
Она мечтала стать дизайнером одежды, но в итоге начала свою карьеру на производстве линз в городе Шэньчжэнь. Так как фабрика располагалась возле университета, Чжоу решила совмещать работу с учебой в высшем учебном заведении. Она изучала основы бухгалтерии, программирования, таможенного оформления и даже сдала на права на управление грузовыми автомобилями.

Путь к успеху самой богатой женщины Китая (5 фото)

Условия труда у Чжоу были не из легких. «Я работала с 8 утра до 12, а иногда и до 2 часов ночи. Рабочие смены отсутствовали, нас было с десяток человек, и все до одного полировали стекло. Подобная работа не доставляла мне удовольствия. Спустя три месяца я решила ее бросить и написала начальнику заявление об увольнении».

Путь к успеху самой богатой женщины Китая (5 фото)



В 1993 китаянка основала собственный бизнес, вложив в него небольшие сбережения. На открытие своего дела Чжоу подтолкнул ее двоюродный брат. Через два года на свет появилась компания Lens Technology, ставшая вскоре ведущим мировым поставщиком стеклянных пластин для производителей смартфонов и планшетных компьютеров. А ты знал, что огромный успех детищу Чжоу Цюньфэй принесло партнерство с Apple?

Путь к успеху самой богатой женщины Китая (5 фото)



Чжоу Цюньфэй знает свое дело на отлично. Джеймс Чжао, генеральный управляющий в Lens Technology, хвалит своего шефа: «Иногда она может сесть за станок оператора, чтобы проверить процесс на ошибки. Если обнаружится хоть одна неполадка, то она спросит: «"Почему вы это упустили из виду?», и тогда я буду чувствовать себя крайне нелепо».

Путь к успеху самой богатой женщины Китая (5 фото)



В одном из редких интервью Чжоу заявила, что чувствует себя некомфортно из-за обрушившейся на нее славы. «Образ важной фигуры не для меня. На мой взгляд, важно не становиться заносчивым, если тебе сопутствует успех, и не отчаиваться, если тебе не везет».
Успех Чжоу вдохновляет огромное количество женщин-предпринимателей. «Я благодарю своих конкурентов за то, что они помогли мне не только создать Lens Technology, но и сформировать сильный характер».

Путь к успеху самой богатой женщины Китая (5 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий