+5

Познавательные лекции TED с русской озвучкой

Познавательные лекции TED с русской озвучкой
С 1984 года в США проходит конференция, собирающая на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. Она называется TED — Technology, Entertainment, Design, что можно вольно перевести на русский как «Наука, Искусство, Культура».
Слоган конференции — «Идеи, достойные распространения» — объясняет ее главную задачу — рассказать об интересных идеях как можно большему количеству людей.
Список лекций, которые способны вдохновить, мотивировать и даже раскрыть секреты великого успеха.

Почему я живу в смертельном страхе перед публичными выступлениями



Меган Вашингтон — одна из выдающихся австралийских исполнителей и авторов песен. И с детства заикающаяся. В этом смелом личном монологе она объяснила, как справляется с этим речевым недостатком — это и избегание сочетаний звуков «с» и «т» («ст»), и обман собственного мозга, когда в последнюю минуту одно слово заменяется другим, и пение, через которое она может донести то, что хотела сказать, вместо того чтобы сказать об этом.

Ошибочные ожидания
 


Дэн Гилберт рассказывает о своих исследованиях по изучению счастья и делится несколькими неожиданными тестами и экспериментами, которые вы также сможете проверить на себе. Досмотрите до конца, чтобы увидеть захватывающую сессию вопросов и ответов с участием некоторых личностей, известных вам по конференциям TED.

Искусство просить



«Не заставляйте людей платить за музыку, — говорит Аманда Палмер. — Позвольте им». В своей проникновенной речи, которую певица начинает с рассказа о своем опыте работы на улицах Нью-Йорка («Подайте доллар двухметровой невесте!»), она размышляет о новых отношениях между артистом и поклонниками.

Эндрю Стэнтон: Как создать захватывающую историю



Режиссер Эндрю Стэнтон («История игрушек», «ВАЛЛ-И») делится идеями о повествовании и рассказывает свою личную историю в обратном хронологическом порядке. (Видео содержит экспрессивную лексику!).

Коллективный опыт абсурда



Чарли Тодд организует эксцентричные, веселые и неожиданные публичные сцены: 70 синхронизированных танцоров в окнах фасада здания; «охотники за привидениями», пробегающие через Нью-Йоркскую публичную библиотеку и ежегодная «Поездка без штанов в метро». В TEDxBloomington он показывает, как его группа «Импровизируй Везде» использует эти постановки, чтобы объединить людей.

Ключ к успеху? Твердость характера



Уволившись с чрезвычайно успешной работы в сфере консалтинга, Анджела Ли Дакворт стала преподавать математику семиклассникам в нью-йоркской государственной школе. Она быстро осознала, что успешные ученики отличались от неуспешных не только уровнем IQ. В своем выступлении она объясняет свою теорию твердости характера как залога успеха.

Как превратить стресс в друга



Стресс. Из-за него сердце бьется чаще, дыхание учащается, а на лбу выступает пот. В то время как стресс превратился в злейшего врага здоровья, новые исследования утверждают, что стресс не опасен, если поверить в это. Психолог Келли МакГонигал призывает нас поменять отношение к стрессу и предлагает давно забытый способ борьбы со стрессом — общение.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий