0

5 способов сделать свой бизнес заметнее в Сети

Выпускаем свой небольшой гайд по тому, как сделать свой бизнес более открытым и привлекательным, а самое главное доступным и понятным для потенциальных клиентов через всемирный Интернет.

5 способов сделать свой бизнес заметнее в Сети

Ни для кого не секрет, что сегодня, в целях поиска необходимой информации, Интернетом пользуются миллионы (если уже не миллиарды) людей по всему миру. И было бы очень глупо не воспользоваться данным источником информации для раскрутки и продвижении своего дела. Скажем сразу — продвигать какую-либо свою продукцию или услугу в Интернете сегодня весьма и весьма трудно. Тому есть огромное множество причин. Основными из них являются: -Практически никем не контролируемая «сетевая конкуренция» -Консерватизм и недоверие современного человека к любому роду интернет-рекламы -Отсутствие необходимых знаний и опыта Именно для помощи начинающим «стартаперам» и их стартапам написан данный пост. В нем мы обсудим 5 основных инструментов, которые помогут начинающим и не только предпринимателям в раскрутке своего бизнес-проекта и дальнейшем увеличении конверсии.

1. Используйте социальные медиа для рекламирования продукта или услуг.
5 способов сделать свой бизнес заметнее в Сети

Сегодня большинство крупных и не только компаний уже активно привлекают клиентов с помощью таких соц.сетей, как Facebook, Твиттер, LinkedIn и других. Но, как не странно, даже многие крупные компании сегодня допускают серьезную ошибку, недооценивая весь потенциал современных соц.медиа или избирая неверную стратегию продвижения в них. Для эффективного использования данного инструмента, начинающему предпринимателю необходимо изучить 2 важнейшие дисциплины: маркетинг и SMM-продвижение. Ни в коем случае не стоит думать, что продвижение в соц.сетях и рекламирование своего продукта/услуги является простым занятием. Сегодня продвигаться таким образом порою бывает даже сложнее, чем с помощью собственного веб-сайта, привлекая потенциальных клиентов с поисковых систем. На тематику SMM/SMO продвижения уже написаны целые книги, проводится масса бизнес-тренингов и написано бессчетное количество статей на веб-сайтах. Такая сложность объясняется уже весомой «забитостью» данных ресурсов самыми разными компаниями и фирмами. В популярных соц.сетях, как и в поисковых системах, ежедневно прибывают миллионы людей, соответственно и конкуренция так весьма и весьма серьезная. Тут все зависит уже от 3х веще: 1 — Размера Вашего стартового капитала 2 — Ваших знаний и опыта 3 — Если пока нет 1го и(или) 2го пункта в наличии — Вашей находчивости, наглости, хитрости и смекалки


2. Избегайте «черных» методов seo, smm, smo для раскрутки своего дела!
5 способов сделать свой бизнес заметнее в Сети

Ясное дело, что любой предприниматель будет стремиться максимально сэкономить средства на продвижении в сети. Не важно, будь то собственный веб-сайт или всего лишь страница в одной или нескольких известных соц.сетях. В любом случае, для раскрутки проекта понадобятся средства. Но рынок услуг по продвижению любых проектов в Сети сегодня буквально пестрит самыми разными предложениями по поводу раскрутки своего дела через Интернет Реальность такова, что чем дешевле предлагаемая услуга, тем менее полезна и безопасна она для раскрутки. Больше всего это относится к владельцам веб-сайтов. Не все хотят, да и не у всех есть приличные деньги для очень качественной раскрутки сайта на первых порах. Поэтому такие веб-мастера выбирают более дешевые, но рискованные методы для продвижение своих продуктов и услуг. Как правило, такие методы называют методами «черного seo». К таким методам можно отнести накрутку трафика в соц.сети и на сайт, накрутку поведенческих факторов на сайте компании или фирмы, покупка некачественной ссылочной массы, прогоны сайта по каталогам и тд. Подобные методы могут только навредить Вашему продвижению через интернет, ведь за их использование администраторы соц.сетей могут заблокировать Ваши аккаунты, в которые возможно уже вложены какие то средства, а поисковые системы могут жестко наказать Вас как веб-мастера, продвигающего свой сайт подобными методами.


3. Эксперимент с Instagram.
5 способов сделать свой бизнес заметнее в Сети

Сегодня многие компании, особенно компании IT-сферы, имеют представительства в виде собственных сайтов и аккаунтах в известных соц.сетях, но многие из них в тоже самое время пренебрегают сетью Инстаграм — и, как оказалось, зря! В сети Инстаграм ежедневно по всему миру находится около 300 млн. посетителей — согласитесь, цифра весьма и весьма внушительная. Легко можно этим воспользоваться, взяв данную соц.сеть на вооружении. В инстаграме нет такой жесткой конкуренции, поэтому легко можно раскрутить свой бренд через вышеназванную сеть, практически не столкнувшись с конкуренцией + существенно обойти сегодняшних конкурентов Вашего дела.


4. Четкое знание своей отрасли.
5 способов сделать свой бизнес заметнее в Сети

Очень важно быть серьезно осведомленным в той сфере бизнеса, а точнее в том рынке, на котором Вы пытаетесь раскрутится. Имеется ввиду, что далеко не каждый бизнес можно быстро и эффективно раскрутить в Интернете. Как правило, с помощью Интернета продвигают стартапы, относящиеся или к электронной коммерции, или к сфере высоких технологий в целом. Такие стартапы очень часто входят в категорию малого или среднего бизнеса.


5. Разработайте качественное и оптимизированное веб — представительство в Сети.
5 способов сделать свой бизнес заметнее в Сети

Наличие собственного веб-сайта в сети сегодня даст Вам огромный плюс для раскрутки Вашего собственного бренда. Ведь времени нужно соответствовать! Что это значит? Сегодня наличие сайта — это уже даже не просто необходимость. Это уже практически стало должным для бизнесменов, желающих идти в ногу со временем, особенно в деловом мире. Можно отметить и тот факт, что многие владельцы магазинов любой направленности перешли на электронную коммерцию и успешно зарабатывают там приличные деньги. Объясняется это тем, кто через Интернет сегодня весьма удобно проводить практически любые операции по заработку средств. Особенно это касается электронной коммерции, ведь вся логистика, взаимодействие с клиентом, проведение операций по продаже продукта и получению за него денег упрощаются в разы, имея под рукой полностью настроенный и оптимизированный интернет-магазин. Наличие электронного веб-представительства на первых парах раскрутки Вашего проекта может сэкономить Вам колоссальные суммы денег. Например для электронной коммерции совсем не обязательно иметь оборудованный физический магазин с витринами и тд. Желательно иметь небольшой склад, налаженную логистику и сам сайт для реализации продаж.
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий