+5

Наши мечты из детства



Все мы в детстве о чем-то мечтали… В основном, мечты были связаны с вполне конкретными желаниями. А желания эти, в силу определенных обстоятельств, исполнялись не в той мере, как нам бы хотелось… Кто-то не наелся мороженого, кто-то не напился газировки и лелеял мечту во взрослом возрасте, располагая деньгами, насладиться этим вдоволь. Сейчас мы можем позволить себе осуществить наши детские мечты с помощью конкретных вещей… Об этом пост.
 
Наши мечты из детства
 
Наши мечты из детства
 
В прошлые времена существовали ручные механические мороженицы, которые были не в каждом доме… Некоторые мамы готовили мороженое в металлической банке, которую помещали в ведро со льдом и крутили для равномерного замораживания. Но проще, конечно же, было дать ребенку денег, чтобы он сбегал в ближайший киоск. Но детям всегда мало сладкого в детстве, а когда ешь что-то вкусное, кажется, что так ел бы и ел… Отсюда и мечты – работать на хладокомбинате, в палатке с мороженым или иметь дома машину по изготовлению мороженого…
 
Мороженица
Сейчас существует большой выбор всевозможных морожениц. Объем чаш морожениц варьируется от 0,5 до 2 литров. Много электричества они не потребляют, обычно мощность составляет от 4 до 35 Вт для моделей без компрессора и 150-200 Вт – с компрессором. Ценовая категория их начинается от 1500 рублей, так что вы сможете выбрать подходящий для вас агрегат:) Они очень просты в использовании и помогут вам вспомнить тот самый вкус детства.
 
Наши мечты из детства
 
Кто-то скажет, что сейчас в магазинах широкий ассортимент разного мороженого и проще купить, чем покупать машину, но в мороженице десерт получается совсем не таким, как покупной. Он более вкусный, натуральный и близкий к тому, что мы ели в детстве. Так что стоит приобрести такую вещь и радовать семью и знакомых удивительно вкусным лакомством.
 
Наши мечты из детства
 
Да, в детстве в парках повсеместно продавали сладкую вату, и это было излюбленным лакомством ребятни. Наверняка, многие хотели бы иметь дома такой агрегат. Кто-то мастерил его из старой соковыжималки с алюминиевым тазом, а кому-то оставалось лишь мечтать…
 
Домашний аппарат для изготовления сахарной ваты
 
Наши мечты из детства
 
Теперь можно приобрести такой аппарат и наслаждаться сладкой ватой в любое время дня и ночи:) Работает он следующим образом: в основании прибора встроен штырь с кварцевым нагревателем, окружает этот нагреватель специальная чаша, сидящая, на диске. Вы засыпаете сахар в специальный резервуар, а кварцевый нагреватель плавит его до состояния сиропа. Сироп через сито поступает на холодную металлическую чашу и превращается в легкую невесомую паутинку. Наматываем ее на палочку и вуаля, любимая сладкая вата у вас в руках.
Стоит такая штука от 1600 рублей. Оптимальная мощность аппарата – от 450 Вт. Он станет отличным подарком для вашего любимого человека или хорошим приобретением для вас.
 
Наши мечты из детства
 
Газировка – это вообще детская любовь. Вспомните только, с каким удовольствием вы подносили ко рту этот пенящийся ароматный сладкий напиток. Конечно, вы можете добежать до ближайшего магазина и купить там газировку с кучей химикатов в составе, а можете приобрести себе сифон для домашней газировки и удивить всю семью вкусным напитком.
 
Сифон для домашней газировки
 
Наши мечты из детства
 
Домашние сифоны многим знакомы и с тех же советских времен. Сейчас на прилавках можно встретить похожие на них агрегаты иностранного производства, работающие по тому же принципу: вставляешь маленький баллончик, крутишь, нажимаешь на кнопку и вода насыщается пузырьками.
Но появились и более совершенные устройства. Они состоят из трех частей: основного корпуса, бутылки и баллона со сжиженным газом, которого хватает на 60 литров среднегазированного напитка. В прибор вставляется не только колба с СО2, но и сосуд с водой. Можно выбрать степень газации по своему желанию. Чем дольше жмешь на кнопку, тем более газированным будет напиток. так же можно приобрести и специальные баллоны со всевозможными сиропами, которые вернут вас обратно в детство. Стоят сифоны от 2000 рублей, а приобрести их и все составные элементы вы можете в любом крупном магазине бытовой техники.
 
Наши мечты из детства
 
Кислородные коктейли мы в детстве часто пили или ели… Живот после них надувался изрядно, а настроение заметно улучшалось. Так почему бы и сейчас не купить себе такой агрегат…
 
Набор для приготовления кислородного коктейля дома
 
Наши мечты из детства
 
Наборы такие бывают разные. Состоят они, как правило, из кислородного баллона, самого коктейлера и витаминной смеси (белок, яблочный пектин, экстракт из плодов шиповника). Прост в использовании и стоит недорого. Опять же от 1500 рублей. Зато самый вкусный кислородный коктейль из детства будет у вас на столе.
 
Наши мечты из детства
 
Многие мальчишки любили собирать планеры в авиамодельных кружках. Все мечтали о таком самолете, который бы летал на радиоуправлении.
 
Радиоуправляемые игрушки
 
Наши мечты из детства
 
О таком разнообразии радиоуправляемых игрушек, какое мы видим сейчас, никто и предположить не мог. За 1500 рублей сейчас можно приобрести простенький радиоуправляемый вертолет. А если хотите чего-то получше, то без проблем можете купить и радиоуправляемый самолет и огромный вертолет и квадрокоптер. Современные технологии позволяют установить на летательный аппарат камеру, чтобы вы смогли насладиться полетом от первого лица.
 
Наши мечты из детства
 
Такие игровые автоматы были раньше очень популярны. Каждый ребенок, непременно, желал поставить такой у себя дома.
 
Наши мечты из детства
 
Сейчас можно не ставить такую бандуру, а приобрести игровую приставку, которая подарит еще большее удовольствие. Некоторые из них позволяют даже взаимодействовать с игрой жестами и движениями, так что вы можете оторваться на всю катушку. Здесь, конечно, придется раскошелиться, но зато мечта осуществится :)
 
Наши мечты из детства
 
Такую машину, конечно, хотел себе каждый мальчишка.
 
Детская машина
 
Наши мечты из детства
Сейчас вам, наверняка не захочется ехать на ней на работу:), но почему бы не купить такой подарок своим детям, ведь они, наверное, тоже о нем мечтают…
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий