+5

Cоздание рабочей копии молота из фильма «Тор» (3 фото + видео)

Американскому видеоблогеру и инженеру Аллену Пэну (Allen Pan) удалось создать аналог молота из фильма «Тор», поднять который может один единственный человек. Пэн не только продемонстрировал свое творение, но и рассказал, как оно работает.

Cоздание рабочей копии молота из фильма «Тор» (3 фото + видео)
По сюжету комиксов и фильмов Marvel, Мьёльнир — легендарный молот, который способны поднять только достойные. Все остальные не могут оторвать его от земли.

Cоздание рабочей копии молота из фильма «Тор» (3 фото + видео)

Аллен Пэн, электроинженер по специальности, реализовал эту идею на практике. 11 октября он опубликовал на YouTube ролик, где продемонстрировал в действии «настоящий Мьёльнир». За три дня видео набрало почти 1 000 000 просмотров.

Пэн использовал электромагнит, извлечённый из микроволновой печи, и четыре батареи на 12 вольт. Его мощности достаточно для того, чтобы взрослый мужчина не мог оторвать молот от металлической поверхности.

Cоздание рабочей копии молота из фильма «Тор» (3 фото + видео)

В рукоять молота инженер встроил сканер отпечатков пальцев, данные с которого обрабатывает компьютер Arduino Pro Mini. Как только устройство «узнаёт» своего владельца, Arduino подаёт сигнал на твердотельное реле, которое отключает магнит и тем самым делает молот подъёмным.

После того, как Пэн упаковал разработанную им «начинку» молота в корпус, напоминающий по форме Мьёльнир из фильмов Marvel, он отправился испытывать своё изобретение на прохожих. Большинство из них действительно не смогли поднять устройство, однако один мужчина догадался столкнуть его с поверхности люка и беспрепятственно оторвать от земли.

В фильме «Мстители: Эра Альтрона» Мьёльниру было посвящено большое количество шуток. В одной из сцен картины герои устроили конкурс по поднятию молота, а в другой рассуждали о том, можно ли считать «достойным» лифт, в котором это легендарное оружие поднимается.

Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий