+5

Пирс Броснан и его правила жизни

Пирс Броснан и его правила жизни
Я ХОРОШО МЕЧТАЮ.
У МЕНЯ ТАКАЯ БОГАТАЯ ЖИЗНЬ, что я все время нервничаю. Мы, ирландцы, привыкли, что все может пойти наперекосяк.
МОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ СОСТОЯЛСЯ В ПЯТЬ ЛЕТ. Я тогда был алтарником в церкви.
В ДЕТСТВЕ Я БЫЛ ОДИНОЧКОЙ. Отец нас бросил, мама уехала в Лондон на заработки, но каждый раз, когда приезжала меня навестить, привозила подарки. Таких ни у кого в нашем городе не было. Один раз привезла крохотный проектор для диафильмов — там было всего четыре слайда, про Микки-Мауса, Дональда Дака и Плуто. По их репликам я научился читать. Лежал на своей кровати, отгороженной от комнаты с жильцами зеленой занавеской, и светил проектором в потолок. Не то чтобы я тогда захотел стать актером, просто у меня начало работать воображение.
ОБРАЗОВАНИЕ — ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ, а процесс.
ШКОЛУ Я БРОСИЛ, КОГДА МНЕ БЫЛО ПЯТНАДЦАТЬ. Чувствовал себя совершенно бесполезным и необразованным. И мне до сих пор иногда очень не хватает образования.
МАМА КАК-ТО ПОДАРИЛА МНЕ БОКСЕРСКИЕ ПЕРЧАТКИ. Я очень хотел такие, любил боксировать. Они у меня до сих пор сохранились, лежат в шкафу, старые, потертые — я всегда их очень берег.
ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ПОДЕРУСЬ В БАРЕ, это будет довольно жалкое зрелище, настоящая комедия.
Я ОБСУЖДАЛ РОЛЬ БЭТМЕНА С ТИМОМ БЕРТОНОМ. Но я просто не мог отнестись к этому всерьез: человека, который носит трусы поверх штанов, невозможно воспринимать серьезно.
ЛЮБЛЮ ИГРАТЬ ВОРОВ.
ДУМАЮ, ЕСЛИ БЫ РОМАН ПОЛАНСКИ ПОПРОСИЛ МЕНЯ сыграть в фильме по мотивам телефонного справочника, я бы тут же согласился.
ПОЧТИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ, С 1986 ГОДА, куда бы я ни шел, люди твердили мне: из тебя вышел бы отличный Джеймс Бонд! Разве ты не собирался играть Бонда? У тебя бы получилось, тебе стоило, ты мог бы. Да-да-да-да-да. Как будто это было какое-то мое незавершенное дело. Когда пришло время, отказаться я уже не мог.
КОГДА ЛЮДИ В ТЕБЯ НЕ ВЕРЯТ, нужно самому поверить в себя.
Я КАК-ТО ЗАМЕТИЛ, ЧТО ВСЕ САМЫЕ МОЩНЫЕ АКТЕРЫ примерно одного роста. И мне очень хотелось стать хотя бы чуточку пониже, чтобы таланта было побольше.
Я ПЫТАЛСЯ ОЧЕЛОВЕЧИТЬ БОНДА. Сделать его настоящим и понятным для себя самого. Когда играешь персонажа с таким сраным шлейфом из образов, с такой мифологией, нужно выходить на ринг и побеждать. У Коннери Бонд был немного садистом: как он убивал врагов и все такое. Ну, не знаю. Во мне больше сердца.
ЛЮДИ, ПОЛУЧИВШИЕ ВЛАСТЬ, сплошь и рядом вообще не понимают, что делают. Они просто счетоводы, и меня это страшно бесит. Ведь в итоге наши дети вынуждены смотреть говенное кино.
РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОЛИТИКА все равно тебя найдет.
МИР БЕЗ КИТОВ. Не могу себе представить такой ужас.
ГЛУХОЙ КИТ — МЕРТВЫЙ КИТ. Это один ученый сказал. Почему киты и дельфины вынуждены сталкиваться со звуками, которые приводят к трем с половиной миллионам случаев потери слуха? Для видов, которые полагаются на слух, чтобы искать пищу, мигрировать и общаться друг с другом, это настоящая катастрофа.
НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ, ЧТО Я ПРЕВОСХОДНО ПОЮ. В основном такие люди сидят на мощных лекарствах, и на улицу их особо не выпускают.
В РАЗГАР ПАНК-ДВИЖЕНИЯ Я ЖИЛ В ЮЖНОМ ЛОНДОНЕ. Моя квартира была битком набита панками. Но рано или поздно наступает момент, когда ты выпадаешь из этой жизни и вообще перестаешь понимать, что происходит вокруг. Сейчас у меня как раз такой период. Временами я думаю: «Черт, я же вообще не знаю, что происходит в музыке». Но тут главное не париться: в какой-то момент все равно наткнешься на какого-нибудь Колтрейна, про которого кучу всего читал, но никогда толком не слушал.
В ЖИЗНИ КАЖДОГО СЛУЧАЕТСЯ куча всего смешного.
СЛАВА — БОЛЬШОЕ ИСКУШЕНИЕ. Но она может в один момент развернуться и укусить тебя за жопу.
УНИЖЕНИЕ — ЭТО ЗАРАЗА. Одно из самых болезненных чувств, доступных человеку. Когда теряешь себя.
Я ИЗ ТЕХ МУЖИКОВ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, что им нужна в жизни сильная женщина.
ОБОЖАЮ УКУЛЕЛЕ.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий