+5

Человека на работе заменят дроны

Список профессий, с которыми это произойдёт.
 
Человека на работе заменят дроны
 
Профессия: видеооператор, фотограф

Еще вчера операторам нужны были рельсы, краны, вертолеты и крепкие плечи, чтобы тяжелой камерой создавать легкие для глаз видео. Сегодня все это барахло можно выкинуть (ну ладно, плечи оставь). Оборудованные Full HD- и 4K-камерами квадрокоптеры позволяют снимать с любых ракурсов и получать такие кадры, для которых раньше требовался голливудский бюджет. Освой эту технику, и без работы не останешься (по крайней мере, до тех пор, пока люди не перестанут устраивать пышные свадьбы и отмечать День нефтяника).

Другие возможные сферы применения дронов:

патрулирование территории,
демонстрация рекламы,
ведение беговых тренировок,
проверка чистоты воздуха,
мониторинг пробок,
прогулка с собаками.
 
Человека на работе заменят дроны



Профессия: экскурсовод

Полюбоваться на достопримечательности города с высоты птичьего полета, подробно рассмотрев каждую деталь, раньше можно было только на вертолете (да и то с биноклем в руках). Но сегодня техника пошла дальше.
 
Человека на работе заменят дроны


 
Профессия: курьер

Если в твоем городе много пробок или реки, через которые построено мало мостов, дрон — идеальный курьер. Он легко перелетит препятствия и точно не перепутает адрес. Заведи несколько дронов — и вот у тебя уже небольшая курьерская компания.
 
Человека на работе заменят дроны


 
Профессия: репортер

На протяжении всей своей истории вторая древнейшая профессия требовала от человека оперативности: первым попасть на место происшествия, собрать информацию и передать ее другим людям. С квадрокоптером сделать это проще — перелетев в нужную точку, он сделает кадры с любого ракурса и запишет звук. В некоторых вузах, например в Университете Миссури, уже обучают навыкам дрон-журналистики и делают это на таких аппаратах, как Parrot Bebop Drone.
 
Человека на работе заменят дроны


 
Профессия: инструктор по вождению дронов

Первый раз управлять дроном так же непросто, как тронуться на «пятерке» «Жигулей». Ты путаешься, куда смотреть: на картинку с камеры или на сам гаджет, и не можешь понять, как заставить его лететь в нужную сторону. В общем, тут есть чему учить.
 
Человека на работе заменят дроны


 
Профессия: охотник за дронами

Чем дальше будут развиваться дроны, тем больше проблем они будут создавать.
 
Человека на работе заменят дроны
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий