+6

Привычки, которые помогут привести к успеху

Привычки подобны снежинкам. Каждая сама по себе невесома, но все вместе они образуют мощную лавину успеха.
 
Привычки, которые помогут привести к успеху
Самые полезные привычки, которые помогут вам разбогатеть
Всё начинается с привычек. Именно в них лежит основа вашего успеха или постоянных неудач. Вам может показаться, что ваши обыденные ежедневные занятия не оказывают совершенно никакого влияния на вашу жизнь, но это не так.

Данный факт ещё раз доказывает проведённое недавно исследование, по результатам которого Томас Корли (Thomas Corley) опубликовал книгу под названием Rich Habits: The Daily Success Habits Of Wealthy Individuals.


 

Привычки, которые помогут привести к успеху

В ходе этого исследования в течение пяти лет велось наблюдение за более чем 200 состоятельными людьми. Критерием отбора для этой категории послужил годовой доход, который должен был составлять не менее $160 000. Для сравнения была также набрана вторая группа, в которую вошли люди с очень скромным достатком: их годовой доход был ниже $35 000. В результате сравнения образа жизни этих двух групп были выявлены существенные отличия в их ежедневных привычках.

Корли в своей книге выделил целый ряд особенностей, которые преобладают в группе богатых людей и очень редко встречаются среди бедных. Какие же из них являются самыми мощными? Вот несколько примеров.

Богатые люди всегда помнят о своей цели
Успешные люди стараются никогда не забывать о своей сверхзадаче и предпринимают ежедневные усилия для её достижения. Они могут спланировать свои действия на несколько лет вперёд и подчинить жизнь этому плану. 62% богачей утверждают, что они никогда не забывают о своих целях, в то время как во второй группе таких нашлось только 6%.

Они всегда знают, что делать сегодня
81% обеспеченных людей используют различные сервисы планирования, списки задач, бумажные органайзеры и другие инструменты организации своего времени. Они записывают свои ежедневные цели и сфокусированы на их достижении. Среди бедных только 19% понимают важность планирования.

Богачи не смотрят телевизор
67% участников из группы с большим достатком смотрят телевизор менее часа в день. Среди бедных этим могут похвастаться только 23%. Интересный факт вскрылся при детализации просматриваемых программ. Среди богатых реалити-шоу смотрят 6% против 78% у бедных. Комментарии излишни.

Они читают, но не для развлечения
86% богатых утверждают, что они любят читать, и 26% бедных полностью с ними согласны. Вопрос только в том, что именно читают представители каждой группы. 88% обеспеченных людей читают литературу для самосовершенствования хотя бы по 30 минут в день. Среди бедных таких нашлось только 2%.

Они полностью отдаются работе
Несмотря на то, что члены первой группы уже многого достигли, они стараются полностью выкладываться на своём рабочем месте. 81% из них заявили, что они делают гораздо больше, чем от них требуется по правилам. И при этом только 6% недовольны своей работой. Среди малообеспеченных нашлось менее 17% работников, которые выходят за рамки своих должностных обязанностей.

Они не слишком надеются на удачу
77% из малообеспеченной группы иногда играют в различные лотереи и розыгрыши. И только 6% богачей доверяют свою судьбу шарикам или счастливым цифрам. Очень показательные цифры, которые свидетельствуют о том, что обеспеченные люди верят в первую очередь в себя и свои силы.

Богатые следят за своим здоровьем
Во многих развитых странах спортивная стройная фигура уже считается одним из признаков зажиточности, в то время как расплывшиеся толстяки встречаются чаще всего среди беднейших слоёв населения. В исследовании, данные которого послужили основой для этой статьи, это наблюдение полностью подтверждается. 57% опрошенных богачей подсчитывают калории в своих тарелках, а вот среди бедных участников исследования подобными вещами обеспокоены только 5%.

Разумеется, даже самый полный набор хороших привычек не даст вам гарантированного богатства. Но, с другой стороны, они могут намного облегчить вам путь к успеху. Так что не стоит пренебрегать такими простыми правилами, которые доступны буквально каждому человеку.

 


Привычки, которые помогут привести к успеху
Проголосуйте за этот материал!
+6
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий