+5

Гадания новогодние и на Рождество

Рождество на Руси всегда считалось самым радостным и ожидаемым днем года. В долгие зимние вечера, когда у людей, наконец-то появлялось свободное время, а Рождество ассоциировалось с чудом, к которому может прикоснуться любой человек, и зародились рождественские гадания.


Гадания новогодние и на Рождество

Гадание на будущее с чашками
Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.


Гадания новогодние и на Рождество
Гадания новогодние и на Рождество

ГАДАНИЕ НА НОВЫЙ ГОД: БОЙ КУРАНТОВ
Самое важное в этом новогоднем гадании – не заболтаться и не упустить момент, когда главные часы начнут отсчитывать финальные секунды уходящего года. Это, пожалуй, одно из самых известных новогодних гаданий. Все, что вам нужно – это бумажка, бокал шампанского и, конечно, само желание. Оно не должно быть громоздким и легко должно умещаться на клочке бумаги. Во время боя курантов поджигаете бумагу, высыпаете пепел в шампанское и быстро выпиваете. Не затягивайте, вся процедура должна уместиться в минуту, пока часы, так сказать, двенадцать бьют. А в чем же гадание, спросите вы? Все просто – успели съесть – желание сбудется, не успели, будьте в следующий раз – в наступающем 2016 году – более расторопнее.


Гадания новогодние и на Рождество

ГРАФИН С ВОДОЙ ПРЕДСКАЖЕТ О ЗАМУЖЕСТВЕ
На столе стоит стакан, рядом полный графин с водой. Начинайте переливать воду из графина в стакан и при этом приговаривать: коли ты добрый молодец, по пути сильно утомился, приходи ко мне в гости, я водой тебя напою. Говорите спокойным, кокетливым голосом, как будто вы и впрямь миндальничаете не с графином, а с настоящим молодым человеком.

Трех раз будет достаточно. Поставьте графин со стаканом у кровати и ложитесь спать. Добрый молодец обязательно придет к вам во сне, не пропустите.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий