+6

Ученые раскрыли секрет похожести супруг

Американские исследователи изучили фотографии супругов, которые прожили в браке 25 или более лет. После этого, данные фотоснимки сравнили с фотографиями, сделанными еще до начала совместной жизни, а также сразу после свадьбы. Даже, если на снимки смотреть только визуально, то хорошо видно, как за годы совместного брака супруги становятся чуть ли не близнецами.

Ученые раскрыли секрет похожести супруг

Еще одну интересную тенденцию смогли заметить исследователи. Оказывается, чем счастливее проходит семейная жизнь, тем более похожими друг на друга с годами становятся супруги.

Как сообщают психологи из Йельского Университета, супруги очень часто копируют вторых половинок, причем, делается это совершенно неосознанно. Очень хорошо это прослеживается во вредных привычках. Например, если кто-то из супругов откажется от курения или алкоголя, то в пять раз возрастает вероятность того, что и второй супруг сделает точно то же. Этот принцип работает и в занятиях спортом и в посещениях медицинских специалистов.

Ученые раскрыли секрет похожести супруг

Ученые считают, что многие люди изначально выбирают в свои спутники жизни людей, которые и так уже имеют какие-либо общие внешние черты. Именно поэтому, чем больше пара похожа друг на друга внешне, тем счастливее будет проистекать их брак. Со временем же, супруги начинают копировать мимику, жесты и поведение своих вторых половинок. Чем дольше существует семья, тем неосознание проистекают эти процессы.

Ученые раскрыли секрет похожести супруг
Проголосуйте за этот материал!
+6
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий