+5

Происхождение часов

Ни один человек на земле не может представить себе жизнь без часов. Но знаете ли вы когда впервые появились часы и кем были созданы? Сегодня мы ответим на эти вопросы.


Происхождение часов

Самыми первыми были солнечные часы, которыми начали пользоваться ещё в 3500 году н.э. С их помощью можно было определить время по тени от солнца, для этого ставили палку, от которой и падала тень. Тень указывала на определенное число на диске, так и смотрели время. Следующие часы появились в Древнем Египте в 1400 году н.э. Это были водяные часы. Тогда у них было название клепсидра. Они состояли из двух емкостей с водой и уровень воды в каждой был разный, соединялись трубкой. Одну емкость устанавливали выше, из которой и текла вода по трубе в ту, которая ниже. На них стояли марки, по которым определялось время, в зависимости от уровня воды.


Происхождение часов
Происхождение часов

Первые часы со стрелкой появились в 1577 году, но и у них были недостатки. Поэтому в 1656 году появились более точные маятниковые часы. Их недостаток заключался в том, что периодически их приходилось заводить, так как маятник временами останавливался.
Наручные часы появились в 1504 году в Германии и крепились к руке ниткой. В 1927 году были изобретены кварцевые часы, которые являлись самыми точными из всех предыдущих.


Происхождение часов

На сегодняшний день крупнейшей часовой компанией является Swatch Group, имеющая 19 отдельных брендов. Продукция существует более чем в 140 странах.
Основатель компании Николас Хайек. В 70-х годах он предложил объединить часовые компании и производство часовых компонентов, чтобы снизить стоимость производства. Он стал главным акционером и скупил права на использование большинства великих имен часовой отрасли. Он был президентом компании с 1986 года по 2010 год.
Название Swatch пошло от наименования первых выпущенных в 1983 году пластиковых часов Swatch. В них сочетались новейшие технологии, качество и доступная цена.
Swatch является лидером в часовой индустрии. Swatch Group создала ряд международных часовых школ и центр прикладных искусств в Швейцарии, для того, чтобы сохранить традиции.


Компании, входящие в Swatch Group:


Происхождение часов

1. Часы престижного класса: Blancpain, Tiffani Co, Omega, Original, Glashutte, Leon Hatot.
2. Высокой ценовой категории: Rado, Longines, Union Glashutte.
3. Средней ценовой категории: Tissot, Certina, Mido, Hamilton, Balmain, Watsh/Jawelry.
4. Низкой ценовой категории: Swatsh. Flik flak, Harry Winston.
Уважайте текущий час и сегодняшний день! Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
Как-то не сходится по датам, походу автор с ними совсем не дружитХмурюсь

Оставить комментарий