+5

Почему необходимо читать?

Сколько книг вы прочитали за прошлый год? Десять? Двадцать? Или не одной? При этом мы не берем во внимание то, что вы читали компактные электронные книги или какие-нибудь подобия книги. Мы просто говорим про самые обычные книги.

Почему необходимо читать больше?

Доказано, что в современном мире электронных технологий человечество все меньше времени проводит за чтением книжек. Сегодня мы все чаще стараемся черпать информацию совершенно с других источников. Мы находим интересные новости в интернете. Там же на форумах мы ищем ответы на нужные для нас вопросы. А ведь раньше люди искали ответы на волнующие их вопросы именно в книгах.


Почему необходимо читать?
Почему необходимо читать?

Чтение позволяет нам существенно развивать воображение. Именно поэтому как можно больше читать советуют маленьким деткам. На самом деле воображения не хватает не только малышам но и взрослым.


Почему необходимо читать?

При чтении мы начинам фантазировать: «А что если бы главная героиня ответила так или так поступила бы так или иначе...». В результате мы начинанием придумывать новую цепочку действий. Мы также начинаем визуализировать то, что читаем: город где живет главная героиня, парк куда она ходит, школу де учится и так далее. Это действительно очень полезное занятие особенно еси речь не про людей, которые занимаются творческим трудом.


Читая мы существенно увеличиваем свой словарный запас. Оказывается, что даже наш одной язык со временем мы можете забыть. Самая главная причина этого - использование ограненного количества слов. В результате мы находимся в своеобразном замкнутом круге, когда на не хватает слов что бы описать наши чувства или рассказать интересную историю и так далее. Благодаря чтению наш словарный запас все время растет.

Чтение это учеба. Читая новые книги мы постоянно развиваемся, обучаемся. И речь идет даже не про самые обыкновенные учебники а про ту же классическую литературу. Читая, мы постигаем что то новое, открываем для себя новые неизведанные горизонты. В любом случае мы получаем новые знания, которые в последствии мы могли бы применить в новых отраслях.


Чтение позволяет тренировать нашу память. Уже неоднократно было доказано,что люди, которые много читают имеют куда более развитую память в сравнении с теми, кто практически ничего не читает.
Как бы это не звучало парадоксально, но чтение развивает чтение. Чем больше мы читаем – тем быстрее мы это делаем.

В любом случае данный процесс является достаточно важным для развития абсолютно каждого человека. Поэтому не отказывайте себе в этом удовольствии.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
Не стоит читать глупости и воспринимать некудышнюю информацию. Электронная книга — это только способ преподнесения информации. Я бумагу уже лет пять не читаю. Так что, если я в месяц читаю по две-три книги, ничего не значит? Автор, да ты баран! Вылезь из компа и бегом в школу!

Оставить комментарий