+4

Ошибки в интерьере

Красиво обставить свое жилье под силу не каждому. Но есть ошибки, которые совершают многие, и они могут испортить даже самый продуманный интерьер.
 
Ошибки в интерьере

Не забывайте об освещении. Темное помещение никогда хорошо не смотрится. Открытые окна, установленные в правильных местах источники искусственного освещения – вот то, о чем нужно подумать в первую очередь.
 
 
Ошибки в интерьере
 
Правильно расставляйте картины. Лихорадочный порядок расстановки, бессистемный, испортит любое помещение, создаст ощущение хаоса.
 
Ошибки в интерьере
 
Не надо покупать сотни подушек, они сделают комнату смешной и неуклюжей. Двух-четырех подушек будет достаточно. Использование огромного количества чего-либо, включая и мелкие детали интерьера, придаст дому не уютную атмосферу, а чувство маленького пространства, захламленного ерундой.
 
Ошибки в интерьере
 
Не следуйте вслепую трендам. Они могут абсолютно испортить Ваш дом. Поберегитесь тут же бежать за вещью, которая якобы вошла в моду. Лучше хорошенько подумать, не будет ли она невыгодно выделяться на фоне остальных вещей в доме и нужна ли она вам вообще.
 
Ошибки в интерьере
 
Не увлекайтесь картинами. Их не должно быть много. Это правило актуально не только для картин, но и для всего, чья цель – украсить ваше жилище и придать ему уюта. Как мы уже писали выше, золотую середину трудно найти, но это необходимо.
 
Ошибки в интерьере
 
Не храните то, что Вам не надо. Не стоит захламлять свое пространство.
 
Ошибки в интерьере
 
Не стоит ставить мебель под стены. Это уже давно отжившая практика, от которой не все еще могут отказаться. Не бойтесь размещать диван посреди комнаты, кресла по углам, цветы в любом удобном месте. Экспериментируйте.
 
Ошибки в интерьере
 
Не игнорируйте то, что Вам нужно ежедневно. Если вам нужно мягкое кресло прямо рядом со входом в комнату – ставьте его именно там.
 
Ошибки в интерьере
 
Не стоить начинать заниматься интерьером без плана. Продумайте все до мелочей, а еще лучше – нарисуйте.
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий