+6

Остров под куполом

Всего в 60 километрах к югу от Берлина расположен огромный тропический остров. Единственным его отличием от настоящего тропического курорта является то, что расположен он вдали от моря, под огромным искусственным куполом.

Остров под куполом


Тропический остров был создан в заброшенном авиационном ангаре. Под куполом также расположен самый большой в мире тропический лес, высаженный в помещении, настоящая тропическая деревня с настоящими домами, магазинами и ресторанами. Ну а самое главное, здесь вас ждут настоящие песчаные пляжи, лагуна и тропическое море где можно купаться. здесь также расположена самая большая в Германии водная горка.


Остров под куполом

Это чудо расположено в городе Краусник и считается одним из самых больших в мире закрытых тропических бассейнов, способных вместить около 8000 человек в день. Это также самый большой аквапарк мира площадью в 66 000 квадратных метров.


Остров под куполом

Длина ангара составляет 360 метров, ширина — 210 метров, а высота — 107 метров. Сооружение такого комплекса обошлось в 78 миллионов Евро, а сам ангар считается одним из самых больших по объему зданий на Земле. Курорт открыт на протяжение всего года, а температура воздуха внутри поддерживается на постоянной отметке в 25 градусов по Цельсию.


Остров под куполом
Проголосуйте за этот материал!
+6
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий