+4

Арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке

Информационно-развлекательный терминал в современных автомобилях вещь полезная, но слишком отвлекающая. Изменить это удалось группе изобретателей, поместивших «мозг» автомобиля в небольшой прозрачный и практически незаметный экран.


  Арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке

Все гаджеты в одном экране.

  Арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке

И навигатор, и музыкальный центр
Езда на автомобиле занятие более, чем ответственное, требующее от водителя постоянной концентрации на дорожной ситуации. Именно поэтому во время вождения не стоит отвлекаться на такие вещи, как звонок телефона или переключение каналов радиостанции. Современные технологии предлагают множество самых разнообразных вариантов по решению «проблемы комфорта». Тем не менее, большинство гаджетов действует весьма «избирательно». Разработчикам универсального автомобильного девайса Exploride Heads Up Display удалось решить эту проблему.


  Арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке

Заменит приборную панель
Гаджет появился на свет благодаря успешной краудфандинговой компании на просторах Интернета. Инициаторам проекта удалось почти в два раза превысить заявленную планку по сбору инвестиций. Благодаря этому в Exploride Heads Up Display было добавлено еще несколько полезных функций, как и обещали создатели в случае успеха.

Что же умеет новое устройство? Прием звонков, работа в качестве навигатора, отображение прогноза погоды, сводки последних новостей, воспроизведение музыки - все это и многое другое делает Exploride Heads Up Display универсальным и незаменимым устройством. Гаджет справляется со всеми задачами, на которые вынужден был отвлекаться водитель, используя целый арсенал различных устройств.


  Арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке

Настраивается со смартфона
Выглядит девайс, как небольшой прозрачный экран диагональю 6 дюймов на подставке. Прозрачность - это еще одно достоинство гаджета, поскольку он «не загромождает» приборную панель автомобиля. Впрочем, приборной панелью гаджет тоже может работать! К тому же прозрачность устройства позволяет не отрывать глаза от дороги. Разработчики советуют устанавливать Exploride Heads Up Display прямо напротив руля.


  Арсенал автомобильных гаджетов в одной прозрачной пластинке

Не отвлекает водителя от дороги
Отдельно следует рассказать про управление девайсом. Во-первых, управлять Exploride Heads Up Display можно при помощи смартфона. С его же помощью осуществляется глубокая настройка дисплея. Во-вторых, дисплей реагирует на прикосновения. И наконец, в-третьих, устройство распознает голосовые команды. Пока, к сожалению, экран понимает только английский язык.

Работает Exploride Heads Up Display на четырехядерном процессоре с 2 Гб оперативной памяти. Гаджет также имеет жесткий модуль памяти на 8 Гб. Поддерживает технологии Wi-Fi и Bluetooth, синхронизируется со смартфонами на базе операционной системы Android. Есть возможность подключать гарнитуры самого разного рода.

Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий