+5

6 советов как работать более продуктивно

Не можешь сосредоточиться? Постоянно отвлекаешься на посторонние вещи? Не чувствуешь вдохновения? Как взять себя в руки.

6 советов как работать более продуктивно


1. Измени свое отношение

Постоянные дедлайны, строгий босс, большой объем работы – звучит совсем не весело, правда? Ты начинаешь жить в постоянном стрессе и беспокойстве о своем будущем. Кажется, что это наоборот должно тебя сподвигнуть к действиям, но нет. Запомни, у каждого из нас всегда есть выбор. Повысь производительность, взяв по контроль свою жизнь. Не будь жертвой обстоятельств.

2. Слушай ритмичную музыку

Любимая мелодия заставит тебя проснуться и быстрее включиться в работу. Ты можешь поставить плейлист для тренировок или создать новый. Выбирай динамичную музыку, которая сможет тебя приободрить и стать источником вдохновения.

3. Выходи на прогулку

Ты не поверишь, как важна прогулка для нашего организма. Десять минут на свежем воздухе помогают восстановить мыслительный процесс, улучшить циркуляцию крови и зарядить энергией. После кратковременной передышки задачи покажутся тебе не такими уж сложными.


6 советов как работать более продуктивно

4. Делай перерывы

Прогулка – это хорошо, но когда у тебя нет возможности выйти на улицу, ты можешь отвлечься другим способом. Поиграй в любимую игру на компьютере, сходи в игровую комнату (обычно, в офисе такие имеются), пообщайся с подружкой в соцсетях. Это тебя развеет и подарит второе дыхание.

5. Убери телефон

Этим грешит каждый из нас. Переписки с любимым, длительные разговоры с подругой, игрушки – когда же работать? Пусть твой гаджет окажется вне поля зрения (или даже лучше, вне досягаемости), тебе так будет легче сосредоточиться.

6. Проверяй почту в определенное время

Даже если ты знаешь, что твой почтовый ящик пуст, рука так и тянется нажать кнопку, чтобы окончательно убедиться в этом. Выбери определенные периоды, чтобы ответить на электронные письма, таким образом ты освободишь больше времени для решения более насущных вопросов.

6 советов как работать более продуктивно

6 советов как работать более продуктивно
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий