0

Невероятная обрезка деревьев с помощью вертолета!

Оказывается, подрезать деревья можно даже с помощью вертолета!
Для этого вам потребуется специальная циркулярная пила, которая состоит из множества огромных стальных дисков, закрепленных один под другим. 
Подняв в воздух эту гигантскую суперпилу, приводимую в движение одним общим дизельным двигателем, оператору вертолета придется зависать над деревьями, и, двигаясь очень медленно, как под линеечку, обрезать отросшие ветви.
Конечно, это абсолютно удивительная и виртуозная работа пилота. Ведь ему приходится не только управлять воздушным судном так, чтобы не врезаться в линии электропередач или опорные столбы, но и контролировать работу пилы, которая висит низко под вертолетом, что кажется невыполнимым для одного человека.
Однако, посмотрите на это видео и убедитесь, что такая услуга действительно недавно появилась у пилотов. Деревья отрастают и ветвями начинают запутываться в электропроводах, а значит их нужно обрезать. 
Автовышки в силу отсутствия вездеходности не всегда могут выполнить эту функцию. Поэтому в некоторых отдаленных районах для этих целей стали использовать услуги вертолетов и опытных пилотов. 

Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий