+5

Дом-ракушка

Дом-ракушка находится на острове Исла Мухерес, в Карибском море, недалеко от побережья Мексики.


Дом-ракушка
Этот белоснежный дом в форме витой морской раковины принадлежит известному мексиканскому художнику-сюрреалисту Октавио Окампо и создан по его проекту. Скругленные, причудливо изогнутые стены виллы выстроены из высококачественного белого бетона с добавлением натуральных неорганических включений - ракушек и обломков кораллов, найденных здесь же на побережье.

Дом-ракушка

Внутри белой ракушки тоже соблюдены пропорции морской раковины и морская тематика. Острые углы отсутствуют, а комнаты перетекают одна в другую, создавая иллюзию бесконечного фрактала.


Дом-ракушка

Небольшая винтовая лестница ведет на второй этаж дома-ракушки, где даже кровать сделана словно для морской принцессы. Раковины и краны в ванных комнатах выполнены из кораллов и морских раковин.


Дом-ракушка

Уютный дворик с тропическими растениями, дополняет романтический уголок своими дорожками и ограждениями выполненными так же из морских ракушек.


Дом-ракушка

Белая ракушка пожалуй самая необычная и экзотичная гостиница в мире. Дом сдается в аренду богатым клиентам и зачастую в нем проводят свадебные торжества. Здесь есть все необходимое и ничего лишнего для комфортного отдыха: две спальни, две ванных комнаты, а так же бассейн и баня.


Дом-ракушка

А из окон открывается удивительный вид на Карибское море. Морской интерьер и окружающая красота мексиканского побережья создают атмосферу для удивительного отдыха. Увы, просто посмотреть на него возможности нет, но желающие могут арендовать дом и великолепно провести время.


Дом-ракушка
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий