+6

Экзотические страны, где необходимо побывать (5 фото)

С приближением сезона отпусков все больше людей начинают просматривать рекламные проспекты с предложениями туристических компаний. Однако практически везде представлены уже всем привычные Турция, Египет, Тунис, Болгария и Грузия. Данные туристические направления настолько доступны для отдыхающих, что только ленивый не побывал там хотя бы раз. Поэтому в последнее время прослеживается тенденция изменения запросов отдыхающих.

Экзотические страны, где необходимо побывать (5 фото)

Все чаще обращаются в турагентства с просьбами подыскать для отдыха какие-то новые, но не менее увлекательные маршруты. Также согласно данным туристических операторов последние два-три года стали больше интересоваться экзотическими странами.

Экзотические страны, где необходимо побывать (5 фото)

Таиланд

«Страна слонов» – такое название туристы дали этому райскому уголку на земле. Здесь практически всегда тепло, за исключением сезона дождей, которые бывают в период с ноября по апрель. Средний температурный режим составляет 33-35 градусов по Цельсию.

Таиланд – страна добрых и жизнерадостных людей, они всегда приветливы и улыбчивы. Потрясающая природа не оставит равнодушным ни одного человека. Любители активного отдыха отдают предпочтение южному побережью, где простираются бесконечные песчаные пляжи. Здесь популярностью пользуются различные виды спорта, среди которых наиболее распространенными среди отдыхающих называют виндсерфинг, скроллинг и дайвинг.

Бангкок удивляет величием архитектурных сооружений. Отправляясь на отдых в «Страну слонов», обязательно попробуйте местные блюда из тайской кухни. Таких ароматов и вкусов больше нет нигде в мире. Также среди туристов высокий интерес вызывают СПА-салоны, где делают известный во всем мире тайский массаж.

Экзотические страны, где необходимо побывать (5 фото)

Куба

Если вам интересно побывать в стране, способной удивлять своею многоликостью, отправляйтесь на Кубу. Необыкновенной красоты пляжи гармонично сочетаются с центрами для любителей активного отдыха на воде и в воздухе.

Куба – страна с особой атмосферой. Ритмы сальсы и мамбы дополняются стильной румбой и джазом. Невероятный аромат кубинских сигар и терпкий запах рома, кажется, витают прямо в воздухе. Страна, которая удивляет буквально на каждом шагу: современные отели, выполненные с применением интересных архитектурных методик, самобытные магазинчики на велосипедах, автомобили постсоветского периода, пляжи, растянутые на километры с фантастической природой, уникальные подводные пещеры, необыкновенной красоты водопады и т.д.

Экзотические страны, где необходимо побывать (5 фото)

Острова Кабо-Верде
Если вам надоела суета и спешка, отправляйтесь на отдых на восточное побережье Африки. Посетив эту местность, у вас будет впечатление, что здесь если не останавливается время, то тянется оно настолько медленно, что человек может просто расслабиться, обрести внутренний покой, отдохнуть и телом, и душой.

Хотите увидеть пейзажи, которых больше никогда и нигде не встретите? Тогда вам нужно на острова Кабо-Верде. Данный архипелаг предлагает туристам увидеть воочию лазурные воды океана, белоснежные пляжи, горные маршруты, а также вулканические лунные ландшафты.

Экзотические страны, где необходимо побывать (5 фото)

Китай
Если спросить у современников, с чем у них ассоциируется Китай, то большая часть опрашиваемых стразу вспоминает о численности населения и работоспособности этого народа. Данное утверждение верно. Тем не менее, этот регион богат на множество величественных памятников архитектуры и уникальных храмов. Китай поражает своим разнообразием: современность с инновационными технологиями во всех сферах деятельности (например, в Пекине и Шанхае) и многовековая традициях, которая представлена в маленьких селениях и буддистских храмах.


 
Проголосуйте за этот материал!
+6
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий