+5

Как путешествовать недорого: советы и рекомендации (6 фото)

Любите путешествовать, но не располагаете финансами для того, чтобы позволить себе кругосветное путешествие? Хотели бы познать весь мир и посетить практически каждую страну, но все эти желания остаются на уровне мечтаний, так как нет денег для таких поездок? Не расстраивайтесь!

Как путешествовать недорого: советы и рекомендации (6 фото)

Открыть мир для себя можно и за небольшие деньги, достаточно знать несколько хитростей, которые помогут значительно сэкономить при организации отдыха, ознакомительной поездки или увлекательного уик-энда.

Итак, советы от заядлых путешественников, воспользовавшись которыми можно отправиться в любую точку мира за вполне приемлемую сумму денег:

Как путешествовать недорого: советы и рекомендации (6 фото)

1. Дешевые авиабилеты

Все путешественники знают, что ни у одной авиакомпании нет фиксированной стоимости билетов. Цены отличаются в зависимости от класса билета и наличия дополнительных функций/бонусов. Однако ряд компаний-авиаперевозчиков предлагает вниманию клиентов различные «скидки»:

— бонусные или накопительные карточки, которые позволяют приобретать билеты по более выгодной цене;
— выгодные тарифы на билеты «туда-назад»;
— хорошие расценки при условии покупки заранее;
— акции к каким-либо датам или торжествам.

Чтобы купить билет недорого, нужно постоянно следить за новостями на сайте авиаперевозчика, быть подписанным на рассылку. Если увидели низкий тариф – выкупайте билет моментально, не ждите чуда, что будет еще дешевле. Как правило, такие акции бывают не очень часто, и дешевые билеты раскупаются молниеносно.

Как путешествовать недорого: советы и рекомендации (6 фото)

2. Планируйте поездку заранее

Составьте план: куда хотели бы поехать, какой вид транспорта для передвижения предпочтительнее, где удобнее и комфортнее остановиться, какая экскурсионная программа будет интересна и т.д. Тщательно продумав и спланировав поездку заранее, можно избежать непредвиденных расходов во время путешествия.

Как путешествовать недорого: советы и рекомендации (6 фото)

3. Организуйте поездку самостоятельно

Не поддавайтесь на уловки турагентств или туроператоров, помните, что эти компании должны на что-то существовать. Даже если вам предлагаются невероятные акции и скидки, значит в чем-то другом вы переплатите. Самостоятельная организация поездки – непростое дело, если этим заняться впервые. Однако, приобретенные навыки, умения и опыт, позволят в будущем продумывать выгодные и интересные путешествия для себя, своих родных и близких.

Как путешествовать недорого: советы и рекомендации (6 фото)

4. Преимущества Интернет-предложений

Сегодня во Всемирной паутине представлено множество различных сайтов, которые помогают путешественникам экономить. Покупать билеты часто дешевле онлайн, нежели в реальности. Помимо экономии денежных средств, вы не забираете у себя время, потраченное на простаивание в очередях. Бронирование проживания также удобнее делать через Интернет-ресурсы. Кроме того, высокой популярности приобретает «отдых по обмену». Суть таких предложений состоит в том, что на специальных сайтах люди из разных стран размещают информацию, которая может пригодится путешественникам. Например, кто-то может организовать ночлег, кто-то проведет экскурсию по историческим местам, кто-то бесплатно отвезет в аэропорт и т.д.

Как путешествовать недорого: советы и рекомендации (6 фото)

5. Пользуйтесь советами и рекомендациями

Люди, которые не представляют своей жизни без путешествий, часто делятся информацией и опытом в личных блогах или на страницах социальных сетей. Найти такие рекомендации можно через «поисковики», специализированные форумы или даже просто на Всемирной сети.

Если у вас нет лишних денег – это не повод сидеть дома и скучать. Чтобы познать окружающий мир не нужен большой доход, достаточно смекалки и желания.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий