+5

Необычные гаджеты (8 фото)

В этом выпуске: походная силиконовая кухня YABUL Cook; заряжаемые по воздуху батарейки Cota Forever Battery; спасительные наклейки LogicInk и другие занимательные гаджеты.

Наклейки LogicInk спасут от передозировки ультрафиолетом

Необычные гаджеты (8 фото)

Как известно, длительное время нахождения под прямыми лучами солнца весьма небезопасно для человека. Существуют различные способы предохранения от избытка ультрафиолета: от зонтиков до кремов, однако в наш высокотехнологичный век давно пора было придумать специальный гаджет, который бы вовремя сигнализировал своему владельцу о том, что он рискует перегреться или того хуже… И вот компания LogicInk разработала специальные переводные наклейки, которые крепятся на тело, чтобы затем сообщать человеку важную информацию. Наклейки выполнены в виде двух кругов и водоустойчивы, что особенно важно — ведь очень часто люди загорают возле воды. Суть работы гаджета проста — круги постепенно меняют свой цвет под воздействием солнечных лучей, и чем ярче оттенок, тем интенсивнее излучение. И если вдруг все круги LogicInk под воздействием ультрафиолетового излучения станут ярко-розовыми, хозяину наклейки нужно срочно укрыться в теньке.

Крохотный проектор Sony MP-CD1

Необычные гаджеты (8 фото)

Японская компания Sony показала крохотный мобильный проектор, чьи габариты (8 х 14 х 1,6 см) не превышают размеры обычного смартфона. При этом весит он только 280 грамм. Однако такой кроха умеет проецировать на стену изображение с диагональю 120 дюймов с расстоянии до 3,5 метров! В свою очередь с дистанции 2,3 метра проецируется картинка 80 дюймов, а с расстояния 1,15 метра — 40-дюймовое изображение. Гаджет «одет» в алюминиевый корпус, который можно закрепить на подставке. Охлаждает проектор встроенный вентилятор, которого практически не слышно.

Необычные гаджеты (8 фото)

Хотя разрешение картинки составляет 854х480 пикселей, проектор умеет в реальном времени улучшать насыщенность и яркость изображения. А если поверхность, на которую проецируется картинка, находится под наклоном, специальный алгоритм автоматически корректирует соотношение сторон. Яркость проектора составляет 105 ANSI-люменов. От полностью заряженного аккумулятора он способен проработать два часа автономно, а также подзарядить внешние мобильные устройства, выступая в роли пауэрбанка.

Батарейки Cota Forever Battery заряжаются по воздуху

Необычные гаджеты (8 фото)

На прошедшей недаавно выставке CES 2018 показали пальчиковые батарейки Cota Forever Battery, способные заряжаться беспроводным путем. Это позволит дольше использовать однажды купленные батарейки и не так часто загрязнять окружающую среду, выбрасывая их, ведь в батарейках содержатся многие вредные для природы вещества. Чтобы зарядить Cota Forever Battery, необходим небольшой передатчик, получающий энергию от специального роутера Cota. Его радиус действия составляет 10 метров максимально. Любопытно, что встроенный в батарейки передатчик дает возможность объединить все «умные» вещи, работающие на платформе Cota Cloud. К сожалению, на текущий момент описанная выше технология еще должна получить признание на рынке.

Автомат Short Story Dispenser для ожидающих

Необычные гаджеты (8 фото)

В наш электронный век люди по-прежнему томятся в живых очередях. Люди ждут в больницах, банках, аэропортах… Не случайно, один из мемов нашей эпохи — это Ждун. Казалось бы, сегодня нет проблем с тем, как убить время в очереди — у каждого есть смартфон, планшет или электронная книга. Однако во Франции, которая славится своими писателями, решили иначе, начав устанавливать в местах скопления людей автоматы Short Story Dispenser. Это устройство с привлекательным дизайном служит одной цели — дать ожидающим пищу для ума. Человеку достаточно нажать одну из трех кнопок, чтобы получить из прорези лист бумаги с увлекательным чтивом на 1, 3 или 5 минут. Конечно, автомат выдаст не инструкцию по сбору дрона, а один из тринадцати миллионов текстов, написанных почти семью тысячами авторов.

Необычные гаджеты (8 фото)

Среди авторов как признанные классики (Толстой, Дюма, Мольер, Достоевский и т.п.), так и молодые писатели, которые только ищут своей славы. Однако выбор автомата рандомен, поэтому самому заказать определенного автора не получится. Что ж, человека явно ожидает приятный сюрприз! Самое приятно то, что за пользование Short Story Dispenser не нужно платить. Самый первый автомат появился в аэропорту Шарля де Голля, а недавно он стал устанавливаться и в США.

Силиконовая плита YABUL Cook

Необычные гаджеты (8 фото)

Первая в мире силиконовая беспламенная плита собрала необходимую сумму на стартап-ресурсе Kickstarter. Она называется YABUL Cook. Это легкая, компактная и экологически безопасная плита, не требующая ни пламени, ни внешнего источника тепла. Это идеальный гаджет для активного отдыха, таких как кемпинг, рыбалка, туризм и другие развлекательные мероприятия. YABUL Cook также является палочкой-выручалочкой в случае природных катастроф, когда нет возможности приготовить еду традиционным способом. Набор YABUL Cook поставляется с силиконовым контейнером для приготовления пищи, пятью тепловыми упаковками, пятью пакетами для еды с молнией и сумкой. Гаджет прост в использовании и эффективен. Просто добавьте тепловую упаковку в нижнюю часть плиты, поместите пищу в пакет с молнией внутри контейнера, добавьте воду и закройте крышку. Пища должна быть горячей и готовой через 10-15 минут. YABUL поставляется в четырех разных цветах, включая желтый, синий, красный и оранжевый.

Необычные гаджеты (8 фото)

YABUL Cook был создан ученым-естествоиспытателем Kim Suseok после того, как его семья отправилась в поход в 2014 году. Они были измотаны переносом кулинарных принадлежностей, необходимых для поездки. В итоге Kim засел за рабочим столом и разработал YABUL Cook. «YABUL Cook — идеальное дополнение для любого активного отдыха или в случае чрезвычайной ситуации, когда другие источники приготовления пищи недоступны. YABUL Cook не требует пламени для приготовления пищи, а кухонный контейнер прекрасно складывается и легко переносится. Это значительно уменьшает количество кулинарных материалов, необходимых для приключений на открытом воздухе, оставаясь при этом эффективным методом приготовления», — так рекламирует свое изделие Kim.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий