+5

GoPro выпустил бюджетную экшн-камеру Hero (3 фото + видео)

Раньше GoPro не выпускали бюджетные версии экшн-камер. Для тех, кто хотел приобрести продукт подешевле, выход был только один — брать старую модель. Но и в этом случае цена кусалась. Однако компания все же обратила свой взор на этот сегмент рынка. Новая камера Hero будет стоить дешевле, чем предыдущие устройства.

GoPro выпустил бюджетную экшн-камеру Hero (3 фото + видео)

Дизайн новой камеры схож с Hero5 и Hero6, и к ней подойдут все дополнительные аксессуары этой фирмы для данных моделей. Камера снабжена 2-дюймовым сенсорным экраном для удобного управления и небольшим монохромным дисплеем для отображения статуса записи, он расположился рядом с объективом. Корпус новинки выдержит погружение в воду на глубину до 10 метров. Подключить внешний микрофон не получится.

Компания сэкономила на разрешении видео, в Hero формат 2К (1440р), в отличии от других камер компании с 4К. Однако видео можно записать с частотой 60 кадров в секунду. Последовательная серийная фотосъёмка производится на скорости 10 кадров в секунду. Функция съёмки замедленного видео отсутствует.

GoPro выпустил бюджетную экшн-камеру Hero (3 фото + видео)

В эту версию не стали добавлять оптическую стабилизацию, впрочем, она отсутствовала и в «полных» версиях экшн-камер. Поддерживается фирменная система электронной стабилизации изображения. Разрешение фотографий с Hero составляет 10 Мп. Отснятые материалы можно передавать на мобильное устройство по Wi-Fi.

GoPro выпустил бюджетную экшн-камеру Hero (3 фото + видео)

Из интересного Hero снабдили управлением голосом — можно начать или завершить запись видео, не прикасаясь к камере.


В США новинка уже появилась в продаже в нескольких штатах по цене 199 долларов. Какую цену назначат в России пока не ясно.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий