+5

Когда лучше отдыхать в Грузии (5 фото)

Грузия является очень красивой страной, в которой можно замечательно провести время. Здесь есть красивая природа, гостеприимные люди, множество исторических мест и развлечений. Чтобы отдых прошел успешно, нужно правильно выбрать для него время.

Когда лучше отдыхать в Грузии (5 фото)

Когда лучше отдыхать на море
В целом климат Грузии очень приятный и благосклонный для отдыха, по сравнению с российским. Здесь относительно теплая зима и жаркое лето, которое часто портится дождями. Погода в прибрежных городах (например, Батуми) очень переменчива. Весной часто идут дожди. Купаться в море можно с середины июля и до октября включительно. В этот период наиболее комфортная температура воздуха. Правда места в отелях стоит бронировать заранее, поскольку желающих много.

Когда лучше отдыхать в Грузии (5 фото)

Лучшее время для отдыха в горах

Красивые пейзажи и заснеженные вершины привлекают туристов со всех уголков мира. Для такого отдыха приезжать в Грузию лучше всего в период с мая по октябрь. В это время на дорогах уже нет снега, они открыты и безопасны, а вокруг все цветет. В период с октября по апрель стоимость проживания самая низкая, но часто идут дожди, присутствует туман. 


Когда лучше отдыхать в Грузии (5 фото)

Когда стоит приезжать на экскурсии

В Грузии очень много древних храмов, монастырей, крепостей и природных достопримечательностей. Они функционируют круглый год, что позволяет увидеть их даже туристам с ограниченным бюджетом. Посещать такие интересные места можно при любой погоде, но все же более комфортно заниматься их осмотром в период с апреля по октябрь. На равнинные места лучше приезжать в мае или сентябре, поскольку в летние месяцы там очень жарко. Если интересует сугубо отдых в стране с посещением различных баров и ресторанов, то лучшее время будет зимой. В этот период количество туристов минимальное, а значит, все заведения свободны и цены доступные. 


Когда лучше отдыхать в Грузии (5 фото)

Посещение Грузии в любое время года запомнится яркими и положительными эмоциями. Лучше всего приезжать в нее в июне и сентябре. По всей территории страны будет комфортная температура и стабильная погода. На рынке можно будет купить свежие фрукты, заняться дегустацией местного вина. Самое теплое море в Грузии именно в июле и августе, но и цены также будет высоки. Лыжникам нужно приезжать с ноября по март. Ходить в горы стоит летом.

Когда лучше отдыхать в Грузии (5 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий