+5

Необычные гаджеты (8 фото)

В этом выпуске: гаджет b поможет правильно дышать; мультикриптовалютный майнер Qarnot QC-1 обогреет помещение; Xiaomi Konjac AI Translator слёту переведет иностранные фразы, а также другие любопытные гаджеты.

Необычные гаджеты (8 фото)

Очень яркий фонарик Xiaomi Beebest

Китайская компания Xiaomi продолжает радовать новыми гаджетами. На своей краудфандинговой платформе она собирает средства для создания фонарика Beebest Zoom Flashlig. Гаджет оборудован мощным светодиодом CREE XP-L HI с максимальной яркостью 1000 люмен, чей ресурс работы составляет свыше 50 000 часов. Дальность освещения — 365 метров, при этом фонарик светит мягко, ровно и без мерцания, что благотворно сказывается на зрении. Угол освещения регулируется в пределах от 7,7 до 40 градусов. Встроена защита от перегрева, а также функция SOS. Фонарик облечен в прочный корпус из анодированного алюминия, а от проникновения влаги имеет стандарт IPx6.

Необычные гаджеты (8 фото)

В задней части корпуса имеется встроенный магнит, позволяющий удерживать фонарик на металлических поверхностях. Для удобного крепления на велосипеде в комплекте поставляется кольцо. В комплект еще входит специальный колпачок для рассеяния света, способный превратить фонарик в портативную лампочку. Запитывается Xiaomi Beebest Zoom Flashlight от встроенного аккумулятора емкостью 2600 мА*ч, который подзаряжается от универсального порта USB Type-C. От полностью заряженной батареи фонарик сможет проработать до 40 часов автономно на средней яркости. В Китае Xiaomi Beebest Zoom Flashlight можно будет приобрести за $16.

Смарт-переводчик Xiaomi Konjac AI Translator

Необычные гаджеты (8 фото)

Еще один полезный гаджет от Xiaomi — портативный смарт-переводчик Xiaomi Konjac AI Translator. Он напоминает МР3-плеер (и не случайно), однако его главная задача — переводить иностранную речь в режиме реального времени. На текущий момент гаджет научен переводить с четырнадцати наиболее распространенных языков по всему миру, среди которых, конечно же, китайский, английский, немецкий, португальский, испанский, французский и (что приятно отметить) великий и могучий. Для перевода фразы последнюю нужно записать, а потом нажать на кнопку воспроизведения для того, чтобы из встроенного динамика услышать перевод. Сообщается, что искусственный интеллект умеет различать акцент и даже интонацию говорящего. Обработка голосов осуществляется с помощью технологии Microsoft Translation.

Необычные гаджеты (8 фото)

Однако для своего функционирования смарт-переводчик нуждается в постоянном подключении к интернету. Кроме модулей WiFi и Bluetooth, гаджет снабжен микрофоном, динамиком, универсальным портом USB-C, аккумулятором емкостью 900 мА*ч, а также аудиовходом для наушников. Устройство сопрягается с мобильной техникой, работающей на базе операционных систем iOS или Android. Для разнообразия Xiaomi Konjac AI Translator также умеет передавать прогноз погоды, проигрывать музыку и еще много всего прочего, ведь переводить иностранную речь в реальной жизни приходится не так часто, даже за границей. Цена гаджета составляет $47.

Обогреващий майнинг-компьютер Qarnot QC-1

Необычные гаджеты (8 фото)

Компактный компьютер для майнинга представила французская компания Qarnot. Внешне он выглядит как квартирный обогреватель, и не случайно! В реальности он действительно отдает тепло для обогрева помещения. А тепла во время добычи криптомонет производится в достатке. Внутри компьютера под названием Qarnot QC-1 установлены два графических адаптера Sapphire NITRO+, видеокарта Radeon RX 580 8G, блок питания и система пассивного охлаждения, благодаря которому компьютер функционирует практически бесшумно. При работе в boost-режиме Qarnot QC-1 выделяет 650 Вт тепловой мощности, а в обычном режиме — 450 Вт.

Необычные гаджеты (8 фото)

Удаленно контролировать процесс майнинга и выделения тепла позволяет специальное мобильное приложение. Компьютер легко вешается на стену, а его размеры составляют 65х62,5х15 см. Правда, весит он прилично — 27 кг. С помощью компьютера Qarnot QC-1 добываются такие криптовалюты, как Bitcoin, Litecoin и Ethereum. На рынок компьютер-обогреватель поступит уже летом и будет он стоить примерно €2900.

Смарт-очиститель воздуха Natede

Необычные гаджеты (8 фото)

Если вы заботитесь о чистоте воздуха в помещении, то обратите внимание на смарт-очиститель воздуха Natede. Он создан в виде цветочного горшка, и действительно позволяет посадить внутрь растение, которое будет дополнительно уничтожать углекислый газ, перерабатывая его в кислород. Внутри Natede установлен фотокаталитический фильтр, который очень долго может обходиться без замены. Создатели гаджета убеждают, что их детище очищает воздух от 93% органических летучих веществ и от 99% бактерий, вирусов, неприятных запахов и даже мелких частиц. Управлять Natede удаленно позволит специальное мобильное приложение, где в режиме реального времени можно следить за степенью загрязненности воздуха и степенью его очистки гаджетом. По предзаказу цена Natede составляет $172.

Гаджет b поможет сосредоточиться и расслабиться

Необычные гаджеты (8 фото)

Странный карманный гаджет под не менее загадочным названием b поможет вам сосредоточиться и расслабиться. Также гарантирована бесплатная доставка в США и Канаду. В чем же польза гаджета? Ученые доказали, что осознанное дыхание улучшает физическое благополучие, психическое здоровье и общее счастье. Гаджет b использует запатентованную технологию дыхания, которая поможет использовать перечисленные выше преимущества. Автоматически отслеживая каждое дыхание, вы получаете информацию, необходимую для достижения покоя и максимальной производительности.

Необычные гаджеты (8 фото)

Гаджет b использует аппаратное и программное обеспечение для обеспечения максимально умного дыхания. Сопряженный с мобильным приложением, b записывает каждое дыхание, чтобы владелец гаджета смог просматривать записанные данные и улучшать качество дыхание с течением времени. Гаджет помогает вести дыхательные упражнения, ненавязчиво напоминая вибрацией, когда пришло время вдохнуть или выдохнуть. Выглядит гаджет как электронная сигарета. Внутри находится литий-полимерная батарея. В общем, гаджет достаточно дискуссионный, однако имеет право на жизнь…
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий