+5

Пьяные птицы устроили разгром в Миннесоте

В Миннесоте местные жители обратились в полицию, ведь пьяные птицы громят город. По всей видимости, пернатые решили отметить приход осени и немного перебрали.
 
Пьяные птицы устроили разгром в Миннесоте
 
В городке Гилберт, штат Миннесота странствующие дрозды, свиристели и другие птицы ведут себя весьма необычно. Жители с недоумением наблюдают за этой лихорадкой. Летающие странники не видят перед собой ни деревьев, ни окон, ни машин, врезаются в стекла и натыкаются на деревья. Беспорядочно машут крыльями в полной растерянности.
Есть злые птицы, хищные птицы, но вы когда-нибудь слышали о пьяных? О том, что пернатые «под градусом» констатировала местная полиция. Этот факт подтвердила доцент кафедры леса и экологии дикой природы в Университете Висконсина Анна Пиджон.
Нет, они не напиваются в местных барах, все дело в ферментированных ягодах. Пища оказалась немного с сюрпризом: хотели «конфеты с орешками», а получили «конфеты с ликером».
 
Пьяные птицы устроили разгром в Миннесоте
 
Поспособствовали такому поведению пернатых друзей ранние морозы. Ягоды и фрукты, которыми питаются птицы, начинают бродить из-за резкого похолодания. Сахар трансформируется в алкоголь, а печень пернатых не справляется с большой дозой токсинов.
Правоохранители призвали людей не паниковать, а дать птицам немного протрезветь и, по возможности, помочь им в этом. Птичьего вытрезвителя в Миннесоте не придумали, но специалисты посоветовали местным жителям при встрече с пьяной птицей просто уложить ее в темное место, в коробку или сарай, чтобы она проспалась. Так окна будут целей.
 


«Возьмите птицу к себе домой, как вы делаете это с пьяными друзьями. Дайте ей воды и угля, пусть проспится. А потом летит домой», — комментирует сотрудник полиции.
 
На эту новость бурно отреагировали сетяне:
 
«А что, птичкам и расслабиться нельзя? Морозы все таки. Денег не просят и ладно».
 
«Стукачи. Уверен — ни одна птица не жаловалась на людей, врезающихся в окна зданий и машины».
 
Так же появляются правила ПДД для птичек:
 
«Лишать „лицензии на полет“. Набухался — сиди дома».
 
Хм, наверное и нам нужно быть готовым к этому. И в случае чего готовить закуску или темное место для «не по своей вине виноватых».
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий