+5

Создан самый маленький смартфон в мире

Некогда широко известная компания Palm готова ворваться на рынок смартфонов со своим новым партнером, который помог ей создать самый маленький смартфон. Крошечное устройство порадует мощностью и обещает стать куда более разумной альтернативой «умным» часам, чем большинство других устройств-компаньонов.
 
Создан самый маленький смартфон в мире
 
Создан самый маленький смартфон в мире
 
Компания Palm представила на всеобщий суд новый крошечный смартфон с диагональю экрана 3.3-дюйма. По словам создателей, инновационный гаджет является не основным, а дополнительным устройством – помощником «главного» смартфона. Вместо обычной SIM-карты в нем используется технология eSIM, которая позволяет использовать один и тот же номер на двух устройствах. Стоимость такого чуда техники будет составлять около 350 долларов США.
 
Создан самый маленький смартфон в мире
 
Напомним, что компания Palm на рынке известна как производитель карманных персональных компьютеров. Их выпуском предприятие занималось с 1990 по начало 2000-х. До 2004 года Palm был абсолютным лидером в этой части рынка. Впоследствии предприятие стало терять обороты и постепенно было поглощено другим известным участником рынка – HP. В 2014 году бренд Palm выкупила китайская компания TCL.
 
Создан самый маленький смартфон в мире
 
Данный смартфон-компаньон станет первым подобным устройством под маркой Palm с 2010 года. Гаджет обещает стать альтернативой «умным» часам. Пока гаджет будут продавать только американский оператор связи Verizon. Устройство будет поддерживать технологию Verizon NumberShare. Благодаря ей смартфон-компаньон сможет использовать тот же номер, что и материнское устройство, а также принимать все входящие сообщения. Использовать гаджет для серфинга в сети также будет возможным.
 
Создан самый маленький смартфон в мире
 
В официальном сообщении говорится, что новый смартфон получил LCD-экран с диагональю 3.3 дюйма и плотностью 445 пикселей. В качестве процессора используется чип Qualcomm Snapdragon 435, который поддерживает 3 Гб ОЗУ. Объём постоянной памяти у устройства 32 Гб. Устройство имеет две камеры в 12 и 8 Мп. Емкость аккумулятора составляет 800 мАч. Весит смартфон-компаньон 62 грамма, а его длина составляет всего 9.7 см. В качестве ОС используется Android 8.1. Иметься поддержка Wi-Fi и LTE. Стоить такой малыш будет 350 долларов.
 
 
 
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий